Национальный парк Огненная Земля (Parque National Tierra del Fuego)

Национальный парк Огненная Земля в Ушуайи (фото)

Рекомендовать место

5
2

Смотреть парки в Ушуайи

Национальный парк Огненная Земля можно запросто назвать парком десятков островов, расположившихся на 63 тысячах гектар земли. Его зловещее название "Огненная земля" появилось еще в XIV веке, когда индейцы, увидев корабли мореплавателя Фернано Магеллана, зажгли вдоль берегов архипелага сотни костров. Парк знаменит своими живописными пейзажами, которые еще в прошлом веке красочно описал Чарльз Дарвин.

Он основан в октябре 1960 года, а затем расширен в 1966 году. Побывав в парке Огненная Земля, можно будет смело сказать, что посетил самый южный национальный парк в мире. Однако перед тем, как отправиться в путешествие, необходимо учесть особенности местного сурового климата. Летом здесь почти не бывает жарких дней, а зимой всегда очень холодно. Кроме того, тут часто идут дожди, спускаются туманы и дуют сильные ветра. Но все это пустяки, по сравнению с возможностью увидеть уникальный уголок планеты с его удивительной природой, где густые леса сменяются кустарниками.

На территории парка живут двадцать видов млекопитающих и около сотни различных видов птиц. Среди них - красные лисы, гуанако (млекопитающее рода лам), южноамериканские гуси, кондоры, изумрудный попугай и другие. При этом ни на одном из островов парка нет никаких амфибий.

Руководство парка предлагает воспользоваться их экскурсиями. В частности, совершить прогулку по дорожкам вдоль рек Ла Патайя и Овандо. Можно побывать на Черном заливе, который получил свое название благодаря большому количеству торфа, лежащего на дне водоема и делающего его воду черной. Затем туристы выходят к панорамной точке бухты Лапатайя, с которой открывается изумительный вид. Весь маршрут занимает чуть больше километра пути. Есть и более длительные экскурсии, на расстояние до 10 км. Они включают канал Бигл, озеро Рока и гору Гуанако, высота которой достигает 970 метров.

Кто не любит ходить пешком, может прокатиться на горных ведосипедах, проехаться верхом на лошади или проплыть вдоль берега на катере.

Местонахождение: Парк находится в 11 км от Ушуаи, и до него можно доехать на поезде. Он расположен на юге аргентинского острова Исла-Гранде. Национальный парк Огненная Земля считается конечной точкой Панамериканского шоссе.

Координаты: -54.45726700,-68.86230500



Национальный парк Огненная Земля на карте




Достопримечательности Ушуайи

Музей - бывшая Тюрьма города Ушуая в Ушуайи (фото)
Музей - бывшая Тюрьма города Ушуая, Ушуайя, Аргентина
Озеро Рока в Ушуайи (фото)
Озеро Рока, Ушуайя, Аргентина
Национальный парк Огненная Земля в Ушуайи (фото)
Национальный парк Огненная Земля, Ушуайя, Аргентина
Морской музей города Ушуая в Ушуайи (фото)
Морской музей города Ушуая, Ушуайя, Аргентина
Озера Эскондидо и Фагнано в Ушуайе в Ушуайи (фото)
Озера Эскондидо и Фагнано в Ушуайе, Ушуайя, Аргентина
Усадьба Хабертон в Ушуайи (фото)
Усадьба Хабертон, Ушуайя, Аргентина