Гора Айрес (Uluru)

Гора Айрес в Улуру (фото)

Рекомендовать место

1

Смотреть горы в Улуру

Айерс рок, находящийся в национальном парке Катая Тьюта Австралии, является самым большим монолитным камнем в мире. Эта огромная скала представляет собой сплошную цельную породу, словно обычный камешек с дороги увеличили до невероятных размеров. Главная достопримечательность Австралии является священным местом для проживающих здесь аборигенов. Они называют ее Улуру и считают святилищем Времени Сновидений.

Айерс рок такой же символ Австралии, как и Сиднейский оперный театр. Скала 348 метров в высоту и 9 км в основании является только вершиной огромной горы, уходящей в землю на многие километры. В течение всего дня Ауерс рок меняет свою расцветку с черного и темно-синего, до пронзительно красного. И хотя издалека скала может показаться гладкой как яйцо, на самом деле она вся покрыта бороздами и трещинами.

На красный центр континента можно подняться при помощи проводника, которыми выступают те самые местные аборигены. Они прекрасного говорят по-английски и могут удивить вас не одной загадочной историей. И хотя местные жители прохладно относятся к иностранцам, которые топчут их святыню, прогулки на вершину проводят регулярно.

Местонахождение: Национальный парк Катая Тьют, Австралия

Координаты: -25.34666700,131.03416700



Гора Айрес на карте




Достопримечательности Улуру

Гора Улуру в Улуру (фото)
Гора Улуру, Улуру, Австралия
Пустыня Симпсон в Улуру (фото)
Пустыня Симпсон, Улуру, Австралия
Гора Айрес в Улуру (фото)
Гора Айрес, Улуру, Австралия
Аэропорт Айерс-Рок в Улуру (фото)
Аэропорт Айерс-Рок, Улуру, Австралия