Замок Меспельбрунн (Castle Mespelbrunn)

Замок Меспельбрунн в Баварии (фото)

Рекомендовать место

8
3

Смотреть замки в Баварии

Замок Меспельбрунн расположился на территории одноименного города, между Франфуртом и Вюрцбургом. Замок находится на отдаленном месте долины реки Эльзава, в лесу Шпессарт. Свое второе название – «водяной замок», Мемспельбрунн получил из-за своего интересного расположения. Он он стоит в центре пруда. Замок на воде в Германии очень популярен среди туристов, и в теплую пору года здесь можно встретить туристов со всего мира.

Замок Меспельбрунн – частная собственность семьи графов Ингельхайм, которые и до нынешнего часа проживают в южном крыле. Другие части построек предназначены для туристов. Замок Меспельбрунн – один из немногих замков Германии, которые уцелели, несмотря на войны. При этом, замок даже умудрился не изменить ни разу свои оригинальные формы.

Сохранилась часть здания, построенного в XIII веке. Его первым владельцем был Эаманн Эхтер, который в 1412 году построил этот дом недалеко от пруда. Его сын достроил дом отца, превратив в замок, укрепил рвами и стенами. А последующие владельцы сделали из оборонительных сооружений ренессансную усадьбу.

Мебель, светильники, множество картин, живые цветы в вазах - все это напоминает домашнюю обстановку. Есть рыцарская комната, увешанная оружием, а также картинная галерея, где разместились портреты всех бывших хозяев дома. А еще замок славится своей библиотекой.

Телефон: 496 092 269

Местонахождение: Schloshof 1, 63875 Mespelbrunn, Germany

Координаты: 49.90567100,9.30633200



Замок Меспельбрунн на карте




Достопримечательности Баварии

Музей имперского города Ротенбурга в Баварии (фото)
Музей имперского города Ротенбурга, Бавария, Германия
Королевская усадьба Линдерхоф в Баварии (фото)
Королевская усадьба Линдерхоф, Бавария, Германия
Музей средневекового уголовного права в Баварии (фото)
Музей средневекового уголовного права, Бавария, Германия
Старая Ратуша Регенсбурга в Баварии (фото)
Старая Ратуша Регенсбурга, Бавария, Германия
Старая ратуша Нюрнберга в Баварии (фото)
Старая ратуша Нюрнберга, Бавария, Германия
Рождественский музей в Баварии (фото)
Рождественский музей, Бавария, Германия