Замок Хиконэ (Hikone Castle)

Замок Хиконэ Кинки (Кансай) (о.Хонсю) (фото)

Рекомендовать место

Смотреть замки Кинки (Кансай) (о.Хонсю)

Замок Хиконэ входит в число национальных достояний Японии, это крупный средневековый замковый комплекс, отлично сохранившийся до наших дней. Замок расположен над живописным озером Бива, крупнейшим пресноводным водоемом страны, в окружении садов сакур и живописных природных ландшафтов.

Замок Хиконэ построен в XVII веке из демонтированных частей других окрестных замков. Именно в ту пору было принято решение оставить в каждой области только по одному замку, уничтожив остальные. Например, от замка Отсу Хиконэ получил «в наследство» пятиэтажную башню, ставшую трехэтажной после демонтажа. Оконные проемы в стенах замка напоминают по форме цветок лотоса, что придает небывалую красоту как интерьеру, так и экстерьеру сооружения. Вся территория замка окружена рвами, заполненными водой, а к центральной башне ведут мосты.

Замок Хиконэ окружен изысканными садами, которые гармонируют как с архитектурой сооружения, так и с окружающей дикой природой. Сад Генкю, начинающийся у стен замка, считается эталоном японского ландшафтного дизайна. Здесь есть пруд, где обитают цветные карпы и белоснежные лебеди, а также беседка для чайных церемоний. На территории замкового комплекса находится также музей Хиконэ, хранящий раритеты японского искусства, как например, картины на бумаге из чистого золота живописца XVII века. В замке есть официально зарегистрированный житель – талисман замка Хиконян, придуманный во время празднования 400-летия Хиконэ.

Телефон: +81 749-22-2742

Местонахождение: Япония, Shiga Prefecture, Hikone, Konkicho

Координаты: 35.27583300,136.25166600



Замок Хиконэ на карте




Достопримечательности Кинки (Кансай) (о.Хонсю)

Замок Хиконэ (фото)
Замок Хиконэ, Кинки (Кансай) (о.Хонсю), Япония
Гора Коя-сан (фото)
Гора Коя-сан, Кинки (Кансай) (о.Хонсю), Япония
Храм Окуно-ин (фото)
Храм Окуно-ин, Кинки (Кансай) (о.Хонсю), Япония