Термальные источники (Афьонкарахисар) (Afyonkarahisar)

Термальные источники (Афьонкарахисар) в Афьонкарахисаре (фото)

Рекомендовать место

1

Известность Афьона и его термальных источников, являющихся результатом геологических особенностей района, вышла уже на мировой уровень.  Наиболее популярны термальные комплексы Газлыгёль и Хюдаи.

Термальный Комплекс Газлыгёль находится на расстоянии 21 км от Афьона. Химический состав термальных источников в Газлыгёле включает большое количество микроэлементов. Температура термального источника - 64° C. Здесь успешно лечат заболевания желудка, печени, почек, сердечных сосудов.

Термальный Комплекс Хюдаи находится на расстоянии 8км от района Сандыклы. Он получил свою известность благодаря грязевым баням. Воды целебного источника с температурой 60° C бьют здесь с 500-метровой глубины. Затем эту воду смешивают с целебной грязью и получают смесь с температурой около 45° C. Ее применяют для лечения множества болезней, включая ревматизм, невралгии, и женские болезни.

Термальные бани можно посещать в любое время года.Туристы, приехавшие в Афьон, смогут увидеть много исторических памятников, познакомиться с реальной жизнью турецкой провинции и решить проблемы со здоровьем.

Координаты: 38.79690800,30.71228000



Термальные источники (Афьонкарахисар) на карте




Достопримечательности Афьонкарахисара

Термальные источники (Афьонкарахисар) в Афьонкарахисаре (фото)
Термальные источники (Афьонкарахисар), Афьонкарахисар, Турция