Музей пустыни (Museo del Desierto)

Музей пустыни в Коауиле (фото)

Рекомендовать место

1

Смотреть музеи в Коауиле

Музей пустыни в Сальтильо предлагает своим посетителям узнать больше об истории формирования доминирующей в Мексике природной полосы, ее геологии и фауне.

Неповторимый колорит в посещение музея привносит тот факт, что гидами здесь выступают дети из местной студии юных натуралистов. Именно они поддерживают порядок в музее и тщательно следят за состоянием экспонатов. При этом музей в Сальтильо является серьезным собранием палеонтологических, зоологических и геологопочвенных экспонатов.

Экспозиция музея разделена на 4 раздела. Первый посвящен формированию пустыни, здесь представлены геологические срезы почв, окаменелые останки древних рептилий, полный скелет тираннозавра и другие палеонтологические редкости, способные поразить любого. Вторая выставка рассказывает об обитателях мексиканской пустыни, в которой уже двенадцать тысяч лет живут люди. В третьем разделе музея можно узнать про животных, которые выбрали суровую пустыню в качестве своего дома и прекрасно приспособились для жизни в ней. Четвертый павильон музея – это ботанический сад, в котором представлены растения пустынной полосы.

Местонахождение: Calle Carlos Abedrop Dá vila 3745, Parque las Maravillas, 25022 Saltillo, Coahuila de Zaragoza

Координаты: 25.41355700,-100.96357400



Музей пустыни на карте




Достопримечательности Коауилы

Стадион Monclova в Коауиле (фото)
Стадион Monclova, Коауила, Мексика