Замок О’Кёнигсбург (Chateau du Haut-Koenigsbourg)

Замок О’Кёнигсбург в Эльзасе (фото)

Рекомендовать место

9

Смотреть замки в Эльзасе

Название замка О'Кенигсбург переводится как "Замок Короля". Он был построен в первой половине XII века на стратегически важном месте, на высоком холме над долиной Эльзаса. До Тридцатилетней войны в первой половине XII века замок несколько раз менял своих хозяев, а во время войны был сожжен. После этого он много лет находился в запустении, зарос, обветшал и даже присвоение ему в 1862 году статуса исторического памятника почти не повлияло на его удручающий внешний вид.

В начале XX век император Вильгельм II поручил архитектору Бодо Эбхардту восстановить О'Кенигсбург. С 1901 по 1908 года проходило его восстановление, вылившееся в гигантскую сумму - 3,5 млн марок. Бодо Эбхардт с помощью исторических источников реконструировал замок в таком виде, каким он был до Тридцатилетней войны.

Сегодня О'Кенигсбург является одним из самых известных замков Франции. Каждый год миллионы людей приезжают сюда для того, чтобы увидеть настоящий средневековый замок с его обитателями и познакомиться с жизнью средневековой Франции. Внутри замка хранится прекрасная коллекция холодного оружия, посуда и кухонные принадлежности, бывшие в ходу во времена Вильгельма II, антикварная мебель и предметы интерьера. Экскурсии проводятся для разных категорий граждан: для взрослых, детей, для семей с детьми, пенсионеров и инвалидов. Для последних здесь сделано особенно много: аудиогид для слабослышащих, указатели и подъемники для людей на колясках. Также работают добровольцы, помогающие передвигаться по территории замка и сада людям с нарушением опорно-двигательной системы.

Телефон: +33 3 88 82 50 60

Местонахождение: близ г. Селестат, коммуна Оршвиллер, Эльзас, Франция

Координаты: 48.24911200,7.34388200



Замок О’Кёнигсбург на карте




Достопримечательности Эльзаса

Замок О’Кёнигсбург в Эльзасе (фото)
Замок О’Кёнигсбург, Эльзас, Франция
Аэропорт Базель-Мюлуз-Фрайбург в Эльзасе (фото)
Аэропорт Базель-Мюлуз-Фрайбург, Эльзас, Франция
Музей медового хлеба в Эльзасе в Эльзасе (фото)
Музей медового хлеба в Эльзасе, Эльзас, Франция
Озеро Блан в Эльзасе (фото)
Озеро Блан, Эльзас, Франция
Замок Wasenbourg в Эльзасе (фото)
Замок Wasenbourg, Эльзас, Франция
Озеро Лак-де-Трюит в Эльзасе (фото)
Озеро Лак-де-Трюит, Эльзас, Франция