Архелогический музей в Дельфах (Delphi Archaeological Museum)

Архелогический музей в Дельфах в Дельфах (фото)

Рекомендовать место

9
3

Смотреть музеи в Дельфах

Экспозиция Дельфийского археологического музея – самая обширная в Элладе. И это неудивительно: во времена античности Дельфы были чрезвычайно богатым и значимым городом. Здесь находилось святилище Аполлона, в котором были построены сокровищницы, где хранились подарки богу Аполлону от различных городов-государств.

Музей занимает двухэтажное здание общей площадью 2270 квадратных метров, на которых разместились 14 выставочных залов. В них выставляются одиночные статуи и скульптурные композиции, выполненные и таких материалов как: мрамор, бронза, золото и слоновая кость.

Самый ценный экспонат музея - прекрасно сохранившаяся бронзовая статуя «Дельфийский возничий». Специалисты полагают, что это фрагмент большой скульптурной композиции, изображавшей возничего, колесницу и лошадей в нее запряженных. Дата изготовления предположительно 478 – 474 год до нашей эры, и запечатлела победителя Пифийских игр 478 года в соревновании среди колесниц. Кроме «Возничего» Дельфийский музей знаменит скульптурой «Три танцующие девушки». Есть здесь также статуи бога Аполлона и богини Артемиды, сделанные из слоновой кости и золота и очень много других экспонатов чрезвычайно интересных для ознакомления.

Местонахождение: Греция, Фокида, Дельфы

Координаты: 38.48005000,22.49963500



Архелогический музей в Дельфах на карте




Достопримечательности Дельф

Национальный парк Парнас в Дельфах (фото)
Национальный парк Парнас, Дельфы, Греция
Храм Аполлона в Дельфах в Дельфах (фото)
Храм Аполлона в Дельфах, Дельфы, Греция
Монастырь Блаженного Луки в Дельфах (фото)
Монастырь Блаженного Луки, Дельфы, Греция
Архелогический музей в Дельфах в Дельфах (фото)
Архелогический музей в Дельфах, Дельфы, Греция
Музей черепично-кирпичного завода в Дельфах (фото)
Музей черепично-кирпичного завода, Дельфы, Греция