Грот Сунг Сот (Грот сюрпризов) (Sung Sot Cave)

Грот Сунг Сот (Грот сюрпризов) в Халонге (фото)

Рекомендовать место

3

Смотреть гроты в Халонге

Это один из самых живописных гротов залива Халонг. При входе в пещеру перед вами раскрывается поистине удивительный мир - тысячи сталактитов здесь формируют изящные колонны. Воображение само выискивает в причудливых изгибах пород очертания людей, животных и деревьев...

От причала придется подняться по каменной лестнице, которая ведет к входу в Грот Сунг Сот (Грот сюрпризов), расположенному на высоте 25 метров над уровнем моря. Внутри грота вдоль мощеной дороги висят фонари - они помогают не сбиться с пути и добавляют гроту особой загадочности. В гроте Сунг Сот два чертога один из них чем-то похож на театральный зал, с потолка которого свисает большое количество сталактитов причудливых форм и размеров.

Во второй чертог можно пройти по узкому проходу. Внутри него могут спокойно разместиться около 1000 человек. Скала около входа чем-то похожа на лошадь с мечом. Местная легенда гласит, что после победы над завоевателями Тхань Донг (Донг Святой) помог прогнать злых духов и демонов. Затем он вознесся на Небеса, оставив на земле свой меч и лошадь. Это было сделано для устрашения демонов, чтобы они держались подальше отсюда. Если пройти вглубь грота, то вы попадете в «королевский сад» с прудом и миниатюрным горным пейзажем. В этот зеленый уголок в солнечные дни в поисках фруктов забираются обезьяны.

Местонахождение: Hai Phong, Вьетнам

Координаты: 20.84421400,107.09125000



Грот Сунг Сот (Грот сюрпризов) на карте




Достопримечательности Халонга

Грот Сунг Сот (Грот сюрпризов) в Халонге (фото)
Грот Сунг Сот (Грот сюрпризов), Халонг, Вьетнам
Грот Каменных столбов (Ханг Доу Го) в Халонге (фото)
Грот Каменных столбов (Ханг Доу Го), Халонг, Вьетнам
Гора Бай Ту в Халонге (фото)
Гора Бай Ту, Халонг, Вьетнам
Остров Бо Нау в Халонге (фото)
Остров Бо Нау, Халонг, Вьетнам
Залив Бай Ту Лонг в Халонге (фото)
Залив Бай Ту Лонг, Халонг, Вьетнам
Бухта Халонг в Халонге (фото)
Бухта Халонг, Халонг, Вьетнам