Остров Коронадо (Coronado island)

Остров Коронадо в Калифорнии (фото)

Рекомендовать место

4

Смотреть острова в Калифорнии

Остров Коронадо находится приблизительно в пяти милях от городского центра Сан-Диего. Этот район считается одним из наиболее дорогих в Калифорнии мест для проживания - даже небольшой домик с двумя спальнями здесь стоит более миллиона долларов. Помимо этого, Коронадо - один из крупнейших курортных центров в США. В 1888 году здесь открылся комфортабельный отель, прославивший остров. именно здесь проходили съемки знаменитого фильма "В Джазе только девушки", а также здесь Фрэнк Баум придумал главную идею книги "Волшебник Страны Оз".

На Коронадо сохранился дух старины, который особенно ощутим во время прогулок по живописным улицам, но постепенно он обрастает симпатичными современными виллами. Местный пляж входит в число лучших пляжей США. Песок здесь кажется золотым, благодаря огромному количеству блестящих минералов, а на одном из участков пляжа видны огромные валуны. На первый взгляд кажется, что они хаотично набросаны, но на самом деле камни составляют слово "CORONADO" которое хорошо видно из космоса.

На острове Коронадо расположена база американского военно-морского спецназа "морские котики", кторые проходят здесь подготовку, а также военно-морская авиабаза. Среди достопримечательностей острова - мост протяженностью более трех километров, построенный в 1969 году. Он соединяет Коронадо с центром Сан-Диего. Отсюда открываются живописные виды вечернего города, а с западного побережья - прекрасная панорама океана.

Местонахождение: Коронадо, Калифорния, Соединённые Штаты Америки

Координаты: 32.68793100,-117.18038200



Остров Коронадо на карте




Достопримечательности Калифорнии

Парк развлечений Universal Studios Hollywood в Калифорнии (фото)
Парк развлечений Universal Studios Hollywood, Калифорния, США
Парк Бальбоа в Калифорнии (фото)
Парк Бальбоа, Калифорния, США
Долина Смерти в Калифорнии (фото)
Долина Смерти, Калифорния, США
Национальный парк Йосемити в Калифорнии (фото)
Национальный парк Йосемити, Калифорния, США
Национальный парк Лассен-Волканик в Калифорнии (фото)
Национальный парк Лассен-Волканик, Калифорния, США
Национальный парк Долина смерти в Калифорнии (фото)
Национальный парк "Долина смерти", Калифорния, США