Иданья-а-Велья (Idanha-a-Velha)

Иданья-а-Велья в Ковильяне (фото)

Рекомендовать место

Иданья-а-Велья - один из старейших городов Португалии, расположенный в низине, в самом центре огромной долины. Город был заложен еще римлянами, но расцвет пришелся на правление вестготов.

Иданья-а-Велья является местом рождения короля Вамбы, который правил вестготами в 672-680 годах. Тогда город назывался Эгитанией, в нем было несколько тысяч жителей. Город много раз захватывался и разграблялся, и его руины демонстрируют влияние разных периодов его истории: здания доисторического, кельтского, римского классического, вестготского, арабского, средневекового и португальского мануэлину.

В те же времена, в V веке, был заложен местный кафедральный собор. Позднее в город пришли мавры, и превратили кафедральный собор в мечеть. В XII веке город от мавров освободили тамплиеры, но с XV века поселение начало приходить в упадок. Сейчас он больше похож на исторический и археологический музей под открытым небом.

В здании главного туристического офиса организован небольшой музей Lagar de Valas, посвященный оливкам и оливковому маслу.

Местонахождение: Иданья-а-Велья, Португалия

Координаты: 40.00148800,-7.15209700



Иданья-а-Велья на карте




Достопримечательности Ковильяна

Иданья-а-Велья в Ковильяне (фото)
Иданья-а-Велья, Ковильян, Португалия
Башня Клериков в Ковильяне (фото)
Башня Клериков, Ковильян, Португалия
Музей шерсти в Ковильяне (фото)
Музей шерсти, Ковильян, Португалия