Пляж Сен-Тропе (Saint Tropez)

Пляж Сен-Тропе на Лазурном береге (фото)

Рекомендовать место

1

Смотреть пляжи на Лазурном береге

Сен-Тропе - небольшой городок на севере Лазурного Берега, в Провансе. Именно географическое положение долго являлось причиной непопулярности этого города среди отдыхающих. В конце XIX - первой половине XX века, когда зародилась и развивалась традиция проводить отпуск на берегу моря, популярность обрели такие города Французской Ривьеры как Ницца, Марсель, Монте-Карло. К Сен-Тропе популярность пришла только к середине XX века.

В Сен-Тропе в разное время жили Пьер Боннар, Анри Матисс, Крис Ван Донген, Поль Синьяк, чьи полотна в жанре импрессионизма стали привлекать сюда отдыхающих. В середине прошлого века в Сен-Тропе были сняты такие фильмы как "И Бог создал женщину" с Бриджит Бордо, "Жандарм из Сен-Тропе" с Луи Де Фюнесом и "Укол зонтиком" с Пьером Ришаром в главной роли. Уже в этих фильмах запечатлены веселые будни курорта, богатая молодежь на дорогих машинах, модные магазины, вечеринки и шикарное море.

Что касается пляжей города, то здесь их несколько. Городской пляж, находящийся на центральной набережной города больше подходит для отдыха с детьми, однако здесь всегда много людей, что не всем нравится. Есть и пляжи за чертой города. Самый известный из них - Пампелон (Pampellone), место тусовки богемной молодежи. Здесь в 1955 году проходили съемки фильма "И Бог создал женщину".

В черте города по соседству находятся пляжи Понч и Фонтанетт (La Ponche / La Fontanette). Найти их можно по указателям. В 20 минутах от пляжа Понч находится пляж Гранье. Он не так популярен как вышеупомянутые, и потому не так многолюден. Если обогнуть выступ полуострова, на котором находится пляж Гранье (Les Graniers), и войти в бухту со стороны моря, можно попасть на пляж Канебье (Les Canoubiers). Он расположен всего в 200-х метрах от Гранье. Здесь открывается просто великолепный вид на море. Пляж чистый, с мелким песком. В бухте стоят яхты и моторные лодки. Недалеко от Гранье находится вилла, принадлежащая Бриджит Бардо.

Недалеко от городка есть еще один пляж - Сален. Там на берегу моря установлена скульптура Русалочки.

Также популярны пляжи Мутт (Moutte) и Буйабес (La Bouillabaisse). Всю информацию о местонахождении пляжа, температуре воды и занимаемой территории можно узнать на сайте Сен-Тропе.

Все пляжи относятся к муниципалитету. Их посещение бесплатно. Можно взять в аренду шезлонги,зонты. На пляжах работают спасатели, есть медпункты для оказания первой помощи.

Местонахождение: Сен-Тропе, Лазурный Берег, Франция

Координаты: 43.27070600,6.64000800



Пляж Сен-Тропе на карте




Достопримечательности Лазурного берега

Пляж Ля Вуаль Руж на Лазурном береге (фото)
Пляж Ля Вуаль Руж, Лазурный берег, Франция
Аллея Звезд на Лазурном береге (фото)
Аллея Звезд, Лазурный берег, Франция
Улица де-Франс на Лазурном береге (фото)
Улица де-Франс, Лазурный берег, Франция
Монастырь Симье на Лазурном береге (фото)
Монастырь Симье, Лазурный берег, Франция
Парк Феникс на Лазурном береге (фото)
Парк Феникс, Лазурный берег, Франция
Старый город Вьей-Виль на Лазурном береге (фото)
Старый город Вьей-Виль, Лазурный берег, Франция