Дворец султана Кратон (The Palace of the Sultan's Kraton)

Дворец султана Кратон на Яве (фото)

Рекомендовать место

Смотреть дворцы на Яве

Дворец султана Кратон, что находится в бывшей столице, а теперь культурном центре острова Ява, городе Джокьякарта, местные жители считают «Центром земли» - такую уж он имеет для них ценность. Да и не только для них: Кротон является главной достопримечательностью этого индонезийского острова, на которую съезжаются посмотреть туристы со всего света. Ведь дворец Кратон — это настоящий город в городе, в котором живет не только султан со своей семьей, но еще и 25 тысяч человек.

Дворцовый комплекс насчитывает множество улочек, торговых лавок, магазинов и жилых построек, имеет собственную дворцовую площадь, конюшню, оружейную мастерскую, павильон музыки и танцев и многое другое. Для экскурсий открыты не все объекты Кратона, однако личные апартаменты султана и его семьи открыты для туристов. Также есть возможность и попасть в картинную галерею, где можно ознакомиться с полотнами и фотографиями, рассказывающими о жизни всего рода султанов.

Телефон: 62 423 096 230

Местонахождение: Дворец Султана Кратон, старый город, Джокьякарта, Индонезия, Jalan Gandekan 42, Yogyakarta 4200, Индонезия

Координаты: -7.80080000,110.36694000



Дворец султана Кратон на карте




Достопримечательности Явы

Вулкан Кава Иджен на Яве (фото)
Вулкан Кава Иджен, Ява, Индонезия
Вулкан Баток на Яве (фото)
Вулкан Баток, Ява, Индонезия
Вулкан Бромо на Яве (фото)
Вулкан Бромо, Ява, Индонезия
Вулкан Курси на Яве (фото)
Вулкан Курси, Ява, Индонезия
Вулкан Тангкубан на Яве (фото)
Вулкан Тангкубан, Ява, Индонезия
Храмовый комплекс Лара Джонгранг на Яве (фото)
Храмовый комплекс "Лара Джонгранг", Ява, Индонезия