Замок Эш (Castle Ash)

Замок Эш в Аргау (фото)

Рекомендовать место

Смотреть замки в Аргау

Замок Эш (или замок Бларер) был возведен в 1605-1606 годах семьей Вартнес, которая была богата и успешна в торговле. Представитель этого рода Иаков Кристоф Бларер был одним из основных лидеров контрреформации. В годы, предшествовавшие его смерти, он поручил своему племяннику Вильгельму Блареру, укрепить позиции семьи и мощности за счет строительства замка в Эш. В 1607 году территорию замка и окружающие территории были переданы Вильгельму Якобу Кристофу - уже как епископу Базеля Вильгельму.

Во время Тридцатилетней войны замок был поврежден, но в ближайшее время был восстановлен. Во время французской революции там была размещена больница.

В 1851 году замок был выкуплен у семейства муниципалитетом города. Были достроены две классные комнаты и дома два учителя. В 1900 году Рудольфом Сандреутером, который выкупил здание и стал там жить, была добавлена неоготика и дополнительные полукруглые башни. В 1959 году замок был передан в собственность города.

Местонахождение: Швейцария, кантоне Базель-Ланд, примерно 500 метров на северо-запад от ущелья и 1500 метров к северо-востоку от руин замка Pfeffingen на краю ядро деревни Эш.

Координаты: 47.45888200,7.59811200



Замок Эш на карте




Достопримечательности Аргау

Рыночная площадь в Аргау (фото)
Рыночная площадь, Аргау (Ааргау), Швейцария
Замок Цурцах в Аргау (фото)
Замок Цурцах, Аргау (Ааргау), Швейцария
Монастырь Мури в Аргау (фото)
Монастырь Мури, Аргау (Ааргау), Швейцария
Замок Хальвиль в Аргау (фото)
Замок Хальвиль, Аргау (Ааргау), Швейцария
Замок Ленцбург в Аргау (фото)
Замок Ленцбург, Аргау (Ааргау), Швейцария
Церковь Святого Аргобаста в Аргау (фото)
Церковь Святого Аргобаста, Аргау (Ааргау), Швейцария