Даламан" Дальян (Dalaman, Dalyan)

Даламан Дальян в Даламане (фото)

Рекомендовать место

11
3

Дальян расположен на одноименной реке, близ впадения её в Эгейское море. В окрестностях города можно встретить многочисленные археологические раскопки, памятники античных времен: развалины города Кавн, ликийские погребения.

Здесь находится и озеро Койджегиз, которое признано чудом природы. Его питают 7 источников, благодаря которым озеро никогда не пересыхает. Здесь можно заняться серфингом, парусным спортом, рыбалкой и греблей. Также нельзя приехать в Дальян и не побывать на речной прогулке. Перед Вами откроется захватывающий вид на дельту Дальян, извилистое русло которой создаст впечатление гигантского водного лабиринта.

Но центром притяжения туристов являются, конечно, грязевые ванны. Считается, что они полезны при ревматизме, пояснично-крестцового радикулите, артрите, и т.д. Их следует принимать 3 раза в день в течение 40-45 минут в течение одной недели.

Местонахождение: Из аэропорта Даламана нужно ехать по шоссе Измир - Мугла, двигаться до Ортаджа. Через 10 минут и 12 км после Ортаджа, Вы будете в Дальяне.

Координаты: 36.76666700,28.80000000



Даламан" Дальян на карте




Достопримечательности Даламана

Пляжи Саригерме в Даламане (фото)
Пляжи Саригерме, Даламан, Турция
Аэропорт Даламан в Даламане (фото)
Аэропорт Даламан, Даламан, Турция