Морской музей (Maritime museum)

Морской музей на Герцегновска ривьере (фото)

Рекомендовать место

1

Смотреть музеи на Герцегновска ривьере

Морской музей - один из самых интересных музеев Черногории. Он расположен в историческом центре города Котор и посвящен богатой истории Которского залива и всего черногорского побережья.

Морской музей в Которе был открыт для публики в 1900 году. Здание музея представляет собой средневековый барочный дворец, а перед входом установлены две настоящих пушки 18 века - в память о защите порта от пиратов. Уникальная музейная коллекция богата на необычные экспонаты. В музее представлены старинные судовые журналы, детальные модели парусников, останки затонувших кораблей, поднятые со дна моря, различный морской инвентарь, навигационные приборы, корабельная мебель и предметы быта, флаги и портреты известных капитанов и пиратов. В архивах музея хранятся древнейшие документы, морские уставы, старинные карты и многое другое.

Отдельная выставка посвящена двум мировым войнам - здесь представлено множество фотографий и прочих интересных экспонатов. В целом, Морской музей в Которе будет интересен любому человеку, хоть немного интересующемуся кораблями и развитием судоходства в Средиземном море. Богатейшая коллекция музея привлекает в Котор множество туристов.

Координаты: 42.42519700,18.77137800



Морской музей на карте




Достопримечательности Герцегновска ривьеры

Старый город Котора на Герцегновска ривьере (фото)
Старый город Котора, Герцегновска ривьера, Черногория
Бока Которская бухта на Герцегновска ривьере (фото)
Бока Которская бухта, Герцегновска ривьера, Черногория