Церковь всех святых (All Saints' Church)

Церковь всех святых в Англии (фото)

Рекомендовать место

Смотреть церкви в Англии

Церковь всех святых – это римско-католическая церковь, основанная в 1867 году в Ермстоне. Она была построена в неоготическом стиле. Церковь является одним из лучших творений дизайнера и архитектора Эдварда Уэлби Пугина. Чтобы увековечить память о великом творце, внутри обители была вывешена картина, на которой в полный рост изображен Эдвар, держащий в руках план по постройке здания.

Внутри помещения имеются деревянные витражи и скамьи. Также здесь находится алтарь, выполненный из резного камня, позади которого расположены фрески - яркие представители религиозной иконографии, украшенные позолотой и гобеленом. Церковь всех святых входит в список самых высоких сооружений в Большом Манчестере. В северной части здания находится часовня, а в западной - небольшая входная дверца, большие витражные окна и шпиль с колокольней. В какой-то период храм использовался в качестве мужского монастыря. На данный момент он имеет статус приходской церкви.

Местонахождение: All Saints Franciscan Friary, Redclyffe Rd, Urmston, Manchester, Greater Manchester M41 7LG, Великобритания

Координаты: 53.47332300,-2.35280300



Церковь всех святых на карте




Достопримечательности Англии

Ресторан Fat Duck в Англии (фото)
Ресторан Fat Duck, Англия, Великобритания
Река Темза в Англии (фото)
Река Темза, Англия, Великобритания
Йоркский собор в Англии (фото)
Йоркский собор, Англия, Великобритания
Музей викингов в Англии (фото)
Музей викингов, Англия, Великобритания
Собор Солисбери в Англии (фото)
Собор Солисбери, Англия, Великобритания
Замок святого Андрея в Англии (фото)
Замок святого Андрея, Англия, Великобритания