Центр EPCOR (EPCOR Centre)

Центр EPCOR в Альберте (фото)

Рекомендовать место

Многопрофильный Центр искусств EPCOR открылся в Калгари в 1985 году. Он расположился на Олимпийской площади, в здании, занимающем почти целый квартал. Это целый комплекс, включающий в себя концертный зал и несколько театральных сцен. Кроме того, еще пять залов предназначены для сдачи в аренду.

Центр EPCOR находится в старейшей части города. Предшественником современного комплекса было здание, построенное в начале ХХ века по инициативе известного канадского коммерсанта и мецената Патрика Бернса. В конце 1970-х годов остро встал вопрос о строительстве Центра искусств, а для этого было необходимо снести старое здание. Эта инициатива потерпела поражение, и только в 1985 году в реконструированном здании был официально открыт Центр искусств.

Общая площадь этого уникального комплекса составляет более 37 000 квадратных метров. EPCOR входит в тройку крупнейших в Канаде культурных центров. Помимо концертного зала и театральных площадок здесь также находятся театральные мастерские, несколько репетиционных залов, многочисленные офисы и конференц-залы. Для посетителей работает уютное кафе, спа-салон, а также сувенирный магазин, в котором можно приобрести произведения искусства.

Местонахождение: 205 8 Avenue Southeast, Calgary, AB T2G 0K9, Канада

Координаты: 51.04529600,-114.05901800



Центр EPCOR на карте




Достопримечательности Альберты

Национальный парк Банф в Альберте (фото)
Национальный парк Банф, Альберта, Канада
Национальный парк Джаспер в Альберте (фото)
Национальный парк Джаспер, Альберта, Канада
Водопад Атабаска в Альберте (фото)
Водопад Атабаска, Альберта, Канада
Ночной клуб OMFG в Калгари в Альберте (фото)
Ночной клуб OMFG в Калгари, Альберта, Канада
Национальный парк Вуд-Баффало в Альберте (фото)
Национальный парк Вуд-Баффало, Альберта, Канада
Малое Невольничье Озеро в Альберте (фото)
Малое Невольничье Озеро, Альберта, Канада