Музей Белиза (Museum of Belize)

Музей Белиза в Белизе (фото)

Рекомендовать место

Смотреть музеи в Белизе

Музей Белиза находится в двухэтажном здании, построенном в 1857 году и долгое время служившем тюрьмой для опасных преступников. Здание исправно выполняло свою первоначальную функцию вплоть до 1998 года, затем оно подверглось серьезной реставрации и 7 февраля 2002 года было открыто для посетителей в качестве Музея Белиза. Там, где раньше томились узники, теперь хранятся исторические ценности.

Музейное здание выполнено из кирпича, который привозили в порт Белиза английские корабли, используя его в качестве балласта. Здесь от него избавлялись за ненадобностью, а местные жители успешно использовали кирпич в строительстве.

Часть первого этажа, полностью сохранившая исторический облик, включая оригинальную кирпичную кладку и решетки на окнах, создает обстановку тюремной камеры. Другая его часть посвящена фотографиям и экспонатам, рассказывающим об истории страны за последние 350 лет. Интересна коллекция открыток колониального периода и выставка почтовых марок Белиза.

На втором этаже представлены самые ценные исторические экспонаты – артефакты культуры майя. Здесь выставлена глиняная посуда, бесценные керамические вазы, декоративные стелы с письменами, точные копии так называемых «Нефритовых голов», статуэтки, украшения из драгоценных камней.

В музее есть отличная коллекция насекомых, включающая редкие образцы, коллекция старинных бутылок и собрание монет Белиза.

Телефон: +501 822-3302

Местонахождение: Culvert Road, Belmopan City, Belize

Координаты: 17.49811600,-88.18349000



Музей Белиза на карте




Достопримечательности Белиза

Заповедник Крукед Три Уайлдлайф в Белизе (фото)
Заповедник Крукед Три Уайлдлайф, Белиз, Белиз
Музей Белиза в Белизе (фото)
Музей Белиза, Белиз, Белиз
Собор Cент-Джон в Белизе (фото)
Собор Cент-Джон, Белиз, Белиз
Маяк-монумент Бэйрона Блисса в Белизе (фото)
Маяк-монумент Бэйрона Блисса, Белиз, Белиз
Разводной мост в Белизе (фото)
Разводной мост, Белиз, Белиз
Заповедник Рио-Браво в Белизе (фото)
Заповедник Рио-Браво, Белиз, Белиз