Сероводородные источники (Hydrosulphuric sources)

Сероводородные источники в Гудауте (фото)

Рекомендовать место

25
8

Сероводородные источники – самые известные лечебные источники Абхазии. В 1940 году, в районе Нового Афона, в селе Приморском, в результате бурения было выведено на поверхность несколько источников минеральной воды. На месте одного из естественных источников построена небольшая лечебница.

Это небольшой крытый оздоровительный комплекс, который включает в себя грязи, сероводородные ванны, массажное отделение и кафе. Рядом с ней находится горная речка и небольшой водопад. В этом живописном месте лечебные процедуры проходят в естественных условиях практически под открытым небом.Лечебница располагает тремя сероводородными бассейнами. Один бассейн - рассчитан на группу от 10 до 15 человек, и две ванны поменьше - рассчитаны на 6 человек. Также установлены сероводородные горячие души. Каждая ванна выложена из крупного морского камня, находится под общим навесом.

Сероводородные источники очень полезные для здоровья. Сюда приезжают люди из заболеваниями органов пищеварения, сердечно-сосудистой системы, заболеваниями опорно-двигательного аппарата, нервной системы, кожных болезней, заболеваний мочеполовой системы у женщин, укрепляет коренную систему волос.Сероводородные источники и лечебная глина - прекрасные средства оздоровления и омоложения. Посещение термальных ванн – это не только полезно, но и приятно, поэтому их с радостью посещают как молодежь, так и люди в возрасте.

Местонахождение: г. Гудаута, п. Приморское,Абхазия

Координаты: 43.10416700,40.62138900



Сероводородные источники на карте




Достопримечательности Гудауте

Дача Сталина в Мюссере в Гудауте (фото)
Дача Сталина в Мюссере, Гудаута, Абхазия
Село Лыхны в Гудауте (фото)
Село Лыхны, Гудаута, Абхазия
Мюссерский храм в Гудауте (фото)
Мюссерский храм, Гудаута, Абхазия
Скальный монастырь в с. Отхара в Гудауте (фото)
Скальный монастырь в с. Отхара, Гудаута, Абхазия
Перевал Гудаутский в Гудауте (фото)
Перевал Гудаутский, Гудаута, Абхазия
Село Абгархук в Гудауте (фото)
Село Абгархук, Гудаута, Абхазия