Залив Няфу (Gulf Nyafu)

Залив Няфу в Нячанге (фото)

Рекомендовать место

Смотреть заливы в Нячанге

Залив Няфу находится в 15 км к северу от курортного города Нячанг. По заливу разбросаны острова, два из которых очень привлекательны для туристов: Остров Обезьян (Хон Лао) и Остров Страусов (Хон Тхи).

Остров Хон Лао - замечательное место, где можно наблюдать за жизнью обезьян не в условиях зоопарка, а в дикой природе. Сегодня на острове проживают более 1200 макак, которые образуют три стаи. Обезьяны, живущие на острове, добродушны, давно привыкли к людям, легко вступают в контакт. Они никогда не откажутся от угощения и порадуют вас своими веселыми ужимками. На острове есть обезьяний цирк, где особо талантливые местные обитатели демонстрируют умение выполнять сложные цирковые номера.

На острове Хон Тхи в природных условиях обитают пятнистые олени и страусы. Здесь можно кормить животных и играть с ними (если, конечно, они этого захотят). На острове в большом количестве растут фруктовые деревья, но много и необычных тропических растений. Остров часто используется рыбаками как запасная гавань, чтобы переждать бурю. В 1998 году здесь был построен небольшой храм для поклонения богу моря.

Полуостров Хон Хео порадует туристов отдыхом на любой вкус. Здесь изумительные малолюдные пляжи, прекрасные парки, где гуляют павлины и олени, летают неестественно яркие попугаи, где спокойно можно погладить слона. Если вы настроены на активные развлечения - скачки на страусах придутся вам по душе. И, конечно, для любителей утонченной красоты - прогулка к ручью орхидей, где растут эти изысканные цветы.

Местонахождение: ả o Khỉ , Nha Trang, Khá nh Hò a, Vietnam

Координаты: 12.36029200,109.21543100



Залив Няфу на карте




Групповые и индивидуальные экскурсии по Нячангу

Другой Нячанг. Настоящий обзорный тур

50 $ за группу
4 часа
Забронировать экскурсию
На мотобайке по Данангу и Хойану

345 $ за группу
48 часов
Забронировать экскурсию
Другой Вьетнам (2 дня)

220 $ за группу
48 часов
Забронировать экскурсию



Достопримечательности Нячанга

Тямские башни По Нагар в Нячанге (фото)
Тямские башни По Нагар, Нячанг, Вьетнам
Католический собор в Нячанге (фото)
Католический собор, Нячанг, Вьетнам
Рынок Дам в Нячанге (фото)
Рынок Дам, Нячанг, Вьетнам
Остров Обезьян в Нячанге (фото)
Остров Обезьян, Нячанг, Вьетнам
Остров орхидей в Нячанге (фото)
Остров орхидей, Нячанг, Вьетнам
Залив Няфу в Нячанге (фото)
Залив Няфу, Нячанг, Вьетнам