Сад Мейн Рус (Mein Ruys Tuinen)

Сад Мейн Рус в Оверэйселе (фото)

Рекомендовать место

1

Смотреть сады в Оверэйселе

Сад Мин Руйс находится в Нидерландах, в провинции Оверэйсел, в деревне Дедемсваарт. Сад был создан известным голландским ландшафтным архитектором Мин Руйс, ученицей Гертруды Джекилл. Сад располагается на трех небольших площадках и состоит из "зеленых комнат", разделенных между собой живыми изгородями и решетками.

Для сада характерны четкость форм и линий, лаконичный дизайн. Здесь гармонично сочетаются цветники, скульптурные композиции, скамейки, инсталляции из металла, многолетники и топиарно подстриженные кусты самшита, массивы травы. По всему саду расставлены белые бетонные вазоны с лазоревыми лобелиями.

В каждой "зеленой комнате" расположено по водоему, добавлен акцент в виде ярко цветущего растения или вертикального куста. Вызывает интерес "желтая комната" с круглым газоном, композиция которой построена на сочетании растений, цветущих различными оттенками желтого. Здесь прекрасно дополняют друг друга рудбекии, гелиантус, молочай. Любопытно видеть и "болотную комнату" с пластиковым настилом и мостками из материала, имитирующего дерево. Композиция Сада живой изгороди и Камышового пруда построена на контрасте между текстурами травы и воды,в Городском саду можно видеть яркие многолетники, высаженные в форме квадрата, что создает резкий контраст.

Местонахождение: Mien Ruys, 7701 Dedemsvaart, Hardenberg, Оверэйсел, Нидерланды

Координаты: 52.60189400,6.46767200



Сад Мейн Рус на карте




Достопримечательности Оверэйсела

Водный сад Ады Хофман в Оверэйселе (фото)
Водный сад Ады Хофман, Оверэйсел, Нидерланды (Голландия)
Сад Мейн Рус в Оверэйселе (фото)
Сад Мейн Рус, Оверэйсел, Нидерланды (Голландия)
Замок Камербэк в Оверэйселе (фото)
Замок Камербэк, Оверэйсел, Нидерланды (Голландия)
Замок Боксберген в Оверэйселе (фото)
Замок Боксберген, Оверэйсел, Нидерланды (Голландия)
Замок Аркельштейн в Оверэйселе (фото)
Замок Аркельштейн, Оверэйсел, Нидерланды (Голландия)
Замок Твикель в Оверэйселе (фото)
Замок Твикель, Оверэйсел, Нидерланды (Голландия)