Церковь Святой Марии (St. Mary's Church)

Церковь Святой Марии в Англии (фото)

Рекомендовать место

1

Смотреть церкви в Англии

Действующая приходская церковь Святой Марии, основанная в 1884 году, является самой большой церковью в Саутгемптоне. Претерпев серьезные разрушения в годы Второй мировой войны, она простояла в бездействии около десяти лет. В 1954 году храм был заново отстроен.

Церковь представляет собой массивное здание с 20 нефами, укрепленными с обеих сторон контрфорсами. В западном крыле церкви находится высокая башня с тонким шпилем, являющаяся местной достопримечательностью. 10 чугунных колоколов разной формы и размеров создают чудесный перезвон.

С центрального входа просматривается весь путь к алтарю, проходящий через неф с массивными чугунными колоннами. Широкие окна с северной стороны украшены витражами с эпизодами из жизни святых. Небольшой баптистерий, отделенный аркой, является самой старой частью нынешней церкви. Он используется для малых услуг и частных молитв. Орган в церкви Святой Марии является одним из крупнейших церковных органов на южном побережье Британии. В восточной части церковного двора находится часовня моряков, посвященная морской истории Саутгемптона. Церковь Святой Марии является уникальным историческим памятником Великобритании.

Местонахождение: Chapel Rd, Southampton SO14, UK

Координаты: 50.90265900,-1.39521500



Церковь Святой Марии на карте




Достопримечательности Англии

Ресторан Fat Duck в Англии (фото)
Ресторан Fat Duck, Англия, Великобритания
Река Темза в Англии (фото)
Река Темза, Англия, Великобритания
Йоркский собор в Англии (фото)
Йоркский собор, Англия, Великобритания
Музей викингов в Англии (фото)
Музей викингов, Англия, Великобритания
Собор Солисбери в Англии (фото)
Собор Солисбери, Англия, Великобритания
Замок святого Андрея в Англии (фото)
Замок святого Андрея, Англия, Великобритания