Озеро Оссиахер-Зе (Lake Ossiacher See)

Озеро Оссиахер-Зе в Каринтии (фото)

Рекомендовать место

6

Смотреть озера в Каринтии

Озеро Оссиахер-Зее является третьим по величине среди группы озер, расположенных в самом сердце Каринтии. Вода в нем прогревается летом до 26 градусов и может использоваться в качестве питьевой. Оно считается одним из самых рыбных озер в городе и пользуется большой популярностью у рыболовов. Также это место отлично подойдет для отдыха с детьми, они смогут отлично провести время, плескаясь в воде.

Неподалеку от озера расположено несколько отличных курортных городков: Анненхайм, Оссиах, Боденсдорф и Фельдкирхен. На берегу водоема нет обычных пляжей, их заменяют небольшие зеленые лужайки, от которых идут пирсы для спуска в воду. В озере водится 22 разновидности рыбы, в том числе угри, щуки, судаки и карпы. Существуют сведения, что в 1946 году здесь выловили сома длинной 230 сантиметров и весом 65 килограмм.

Кроме рыбалки отдыхающим предлагается пойти в турпоход. Здесь организована целая сеть троп для пеших и велосипедных прогулок. Также вы можете поиграть в теннис или мини-гольф. Для детей организовываются игровые программы с конкурсами и соревнованиями. Здесь вы сможете оставить своих чад на воспитателей и спокойно передохнуть на берегу.

Местонахождение: оз. Оссиахер, Каринтия, Австрия

Координаты: 46.66911200,13.96033600



Озеро Оссиахер-Зе на карте




Достопримечательности Каринтии

Озеро Вёртерзее в Каринтии (фото)
Озеро Вёртерзее, Каринтия, Австрия
Национальный парк Нокберге в Каринтии (фото)
Национальный парк Нокберге, Каринтия, Австрия
Озеро Мильштаттер-Зее в Каринтии (фото)
Озеро Мильштаттер-Зее, Каринтия, Австрия
Озеро Оссиахер-Зе в Каринтии (фото)
Озеро Оссиахер-Зе, Каринтия, Австрия
Замок Гохостервитц в Каринтии (фото)
Замок Гохостервитц, Каринтия, Австрия
Музей Auer von Welsbach в Каринтии (фото)
Музей Auer von Welsbach, Каринтия, Австрия