Порт Тулон (Port Toulon)

Порт Тулон на Лазурном береге (фото)

Рекомендовать место

1

Смотреть порты на Лазурном береге

Порт французского города Тулон благодаря красочности природы, в которой основные роли отведены Средиземному морю, песчаному берегу и известковой горе Фарон, считается одним из красивейших портов Европы. Город-порт славится также уникальной архитектурой, сочетающей в себе греческую и римскую культуры.

В этом крупнейшем морском центре Франции располагаются авиация французского флота с боевой группой, а также средиземноморский флот страны.

Благодаря удобному географическому положению, небольшой портовый город является индустриальным центром государства, в котором широко развиты такие сферы производства, как военно-морское строительство, производство авиационной техники, электронного оборудования, табачных изделий, обуви, бумаги, а также вооружение, виноделие, картография и рыболовство.

Бывшая колония Греции, а позже и Римской империи ежегодно собирает толпы туристов. Ведь помимо удивительных архитектурных шедевров, для их привлечения власти каждый год устраивают различные фестивали и выставки. Любителям футбола будет интересно посмотреть матчи в ходе проведения престижного международного фестиваля будущих чемпионов (Festival International Espoirs de Toulon et du Var), собирающего молодежные команды до 20 лет, в том числе олимпийские сборные.

Свою настоящую прелесть Тулон раскрывает по вечерам и отнюдь не в центре. Стоит хотя бы раз прокатиться по канатной подвесной дороге на гору Фарон и посмотреть на великолепный город в лучах заката. А заодно и послушать цикад, которые считаются одним из символов этого города-порта.

Местонахождение: Bateliers de la Cote d'Azur, Toulon, Франция | Quai Cronstadt

Координаты: 43.12096800,5.96662800



Порт Тулон на карте




Достопримечательности Лазурного берега

Пляж Ля Вуаль Руж на Лазурном береге (фото)
Пляж Ля Вуаль Руж, Лазурный берег, Франция
Аллея Звезд на Лазурном береге (фото)
Аллея Звезд, Лазурный берег, Франция
Улица де-Франс на Лазурном береге (фото)
Улица де-Франс, Лазурный берег, Франция
Монастырь Симье на Лазурном береге (фото)
Монастырь Симье, Лазурный берег, Франция
Парк Феникс на Лазурном береге (фото)
Парк Феникс, Лазурный берег, Франция
Старый город Вьей-Виль на Лазурном береге (фото)
Старый город Вьей-Виль, Лазурный берег, Франция