Замок Висконти (Visconteo Castle)

Замок Висконти в Тичино (фото)

Рекомендовать место

1

Смотреть замки в Тичино

Не слишком часто можно увидеть, что прямо посреди города возвышается настоящая средневековая крепость. Как правило, подобные сооружения располагаются на возвышенностях или в некотором отдалении от центральных улиц, к тому же до наших дней большая часть их дошла уже в разрушенном виде. Однако замок Висконти в Локарно несколько отличается от многих своих собратьев и вызывает неизменный интерес у путешественников. Несмотря на частичные разрушения, замок создает впечатление единого ансамбля, пережившего не одну реконструкцию и сохранившего свою неповторимость.

Замок Висконти был построен в XV столетии представителями знатного рода Висконти, на протяжении многих лет правивших Миланом. В наши дни замок продолжает играть практически ту же роль, что и в эпоху Средневековья. Здесь сохранились старинные интерьеры, украшенные удивительными предметами древности, а в пышных залах частенько проводятся светские мероприятия.

Одна из основных функций замка, помимо его архитектурной ценности, это музей, в экспозиции которого представлены предметы бронзового века и римского периода. Едва ли не главной ценностью музея является великолепная коллекция античного стекла. Историки полагают, что в римское время эта местность играла ключевую роль в производстве стекла. Кроме того, в экспозиции представлены и другие периоды истории города, а в лабиринте замка расположился небольшой Локарнский театр.

Местонахождение: Via al Castello, 6600 Locarno, Швейцария

Координаты: 46.16786900,8.79323600



Замок Висконти на карте




Достопримечательности Тичино

Замок Сассо-Корбаро в Тичино (фото)
Замок Сассо-Корбаро, Тичино, Швейцария
Гора Сан Сальваторе в Тичино (фото)
Гора Сан Сальваторе, Тичино, Швейцария
Гора Монте-Бре в Тичино (фото)
Гора Монте-Бре, Тичино, Швейцария
Собор Сан-Лоренцо в Тичино (фото)
Собор Сан-Лоренцо, Тичино, Швейцария
Церковь Санта-Мария-дели-Анджоли в Тичино (фото)
Церковь Санта-Мария-дели-Анджоли, Тичино, Швейцария
Долина Верзаска в Тичино (фото)
Долина Верзаска, Тичино, Швейцария