Замок Алламан (Chateau d'Allaman)

Замок Алламан на Женевском Озере (фото)

Рекомендовать место

1

Смотреть замки на Женевском Озере

Этот красивый белый небольшой замок с конусообразными черепичными крышами расположен в небольшом городке Алламан. Находится замок в кантоне Во, в 40 километрах северо-восточней Женевы и в 20 километрах юго-западней Лозанны. Один из привлекательных исторических объектов Женевского озера. В шаговой доступности от старинного замка находится железнодорожный вокзал города, что с точки зрения туризма делает замок еще более привлекательным.

Войска Берна в наказание владельцу за сотрудничество с врагом Женевы герцогом Савойским в 1530 году сожгли первоначальные постройки замка.

Спустя два столетия средневековый замок полноценно восстановила маркиза де Лангаллери, владевшая им в то время. Замок Алламан маркиза использовала для проведения роскошных праздников. Что повлияло на внешний облик и убранство замка – нарядность и уют в нем существуют по сей день.

В наши дни замок Аллеман, окружен превосходными парками и небольшими старыми лесами, находится в частной собственности. По инициативе владельца проходили реставрационные работы. Парк замка красив и ухожен. Здесь проводятся крупнейшие выставки изобразительного искусства, антиквариата и старинных предметов.

Посетив эти места в наши дни можно полюбоваться на старинные здания (включающие и винные погреба), проникнуться сбереженным духом средневековья, отведать сыры и прекрасные вина местных производителей, посмотреть интересную коллекцию оружия и мебели. С Южной башни открывается красивый вид на гору Монблан и массивы виноградников. С 1975 года замок был объявлен национальным достоянием страны в архитектурно-историческом плане, а так же памятником первой категории национального значения.

Местонахождение: 1165 Allaman, Швейцария 28 м С

Координаты: 46.47188700,6.39781300



Замок Алламан на карте




Достопримечательности Женевского Озера

Женевское озеро на Женевском Озере (фото)
Женевское озеро, Женевское Озеро, Швейцария
Площадь Палуд на Женевском Озере (фото)
Площадь Палуд, Женевское Озеро, Швейцария
Ратуша Лозанны на Женевском Озере (фото)
Ратуша Лозанны, Женевское Озеро, Швейцария
Фонтан правосудия на Женевском Озере (фото)
Фонтан правосудия, Женевское Озеро, Швейцария
Церковь св. Франциска на Женевском Озере (фото)
Церковь св. Франциска, Женевское Озеро, Швейцария
Дворец Рюминых на Женевском Озере (фото)
Дворец Рюминых, Женевское Озеро, Швейцария