Вулканический остров Нисирос (Nisyros island)

Вулканический остров Нисирос на Косе (фото)

Рекомендовать место

5
1

Смотреть острова на Косе

Нисирос - это греческий остров в Эгейском море, представляющий из себя огромный стратовулкан, один из самых активных вулканов в Европе. Круизы на остров чрезвычайно популярны среди любителей дикой природы.

Вулканический остров Нисирос имеет относительно скромные размеры - его площадь чуть больше сорока квадратных километров, а постоянное население не дотягивает даже до отметки в 1000 человек. Тем не менее вулкан, подаривший острову своё название, обеспечивает этому месту постоянный приток туристов. Нисирос - очень живописное место. Местность здесь гористая, очень зрелищная, побережье острова покрыто разноцветным вулканическим песком, а пять кратеров вулкана частенько выбрасывают в небо струи раскаленного газа и пара.

Любители острых ощущений могут спуститься прямо в тридцатиметровую воронку одного из кратеров, где среди кристаллов серы находятся пустоты, ведущие прямо в жерло огнедышащей горы. Зрелище открывается незабываемое, и впечатлений после посещения Нисироса хватит надолго. Разумеется, экскурсии на остров носят весьма экстремальный характер, и вряд ли подойдут любителям тихого и спокойного отдыха. Зато искатели сильных впечатлений наверняка будут в восторге от созерцания вулканических красот острова Нисирос.

Местонахождение: Остров Нисирос, Греция

Координаты: 36.57824800,27.16832500



Вулканический остров Нисирос на карте




Достопримечательности Коса

Древний город Палео Пили на Косе (фото)
Древний город Палео Пили, Кос, Греция
Храм Асклепион на Косе (фото)
Храм Асклепион, Кос, Греция
Вулканический остров Нисирос на Косе (фото)
Вулканический остров Нисирос, Кос, Греция
Бухта Лимнионас на Косе (фото)
Бухта Лимнионас, Кос, Греция
Музей Коса на Косе (фото)
Музей Коса, Кос, Греция
Площадь Элефтериас на Косе (фото)
Площадь Элефтериас, Кос, Греция