Кровавая башня (Kanli-Kula)

Кровавая башня на Герцегновска ривьере (фото)

Рекомендовать место

1
1

Смотреть башни на Герцегновска ривьере

Канли-Кула – башня-крепость, построеная турками во время господства Османской на территории Черногории, Герцег-Нови. Точной даты ее строительства нет, но известно, что это сооружение возведено в XVI веке. Расположение башни позволяло ее использовать как надежную крепость, обороняющую город от неприятеля с моря. Со смотровой площадки крепости открывается панорама, в которой море видно как на ладони.

Однако, как крепость башня использовалась недолго, и довольно быстро превратилась в тюрьму и камеру пыток. Именно поэтому второе название башни - Кровавая.

Современная Канли-Кула это прежде всего прекрасная смотровая площадка, с которой можно бесконечно долго любоваться морскими пейзажами и передней частью берега, захватывающей часть города.

В 1966 году на территории башни была построена летняя сцена и амфитеатр более чем на 1000 мест. Сегодня на территории башни Канли Кула проводится множество культурных мероприятий, театральных постановок, концертов и т.п. Это одна из самых красивых летних сцен и открытых театральных площадок в Европе.

Осмотр башни платный и обойдется вам в 1 евро с человека.

Местонахождение: I Bokeš ke Brigade, Херцег-Нови, Черногория

Координаты: 42.45234100,18.53797000



Кровавая башня на карте




Достопримечательности Герцегновска ривьеры

Старый город Котора на Герцегновска ривьере (фото)
Старый город Котора, Герцегновска ривьера, Черногория
Бока Которская бухта на Герцегновска ривьере (фото)
Бока Которская бухта, Герцегновска ривьера, Черногория