Остров Манитулин (Manitoulin Island)

Остров Манитулин в Мичигане (фото)

Рекомендовать место

8

Смотреть острова в Мичигане

Самый большой остров в пресном водоеме находится в мичиганском озере Гурон. Остров Манитулин по своим размерам сравним с герцогством Люксембург и даже превышает его. Но удивителен он не своими размерами. Остров Манитулин наглядный пример матрешки: будучи островом в озере, на нем самом находится озера, на которых в свою очередь есть острова с озерами. И так практически до бесконечности!

Благодаря своей необычной местности, остров является излюбленным местом для семейного отдыха. Живописные пейзажи можно подобрать на любой вкус, а великолепные пляжи не оставят равнодушными никого. По острову проложены множество туристических маршрутов с удобными стоянками для кемпинга. На многочисленных берегах внутренних и внешних озер расположены яхт-клубы, где можно взять судно в аренду.

Остров Манитулин довольно почтенного возраста - ему несколько миллионов лет. Археологические раскопки обнаружили здесь поселения древнеиндейской цивилизации. Здесь так же было основано одно из первых колониальных поселений, сохранившее следы первых европейских колонистов из старого света. Музеи острова очень разнообразны. Здесь не будет скучно любителям истории и археологии, географии и биологии, и все без исключения не откажутся от посещения музея ретро автомобилей.

Местонахождение: США/Канада, оз. Гурон/оз. Онтарио

Координаты: 45.88236100,-82.97424300



Остров Манитулин на карте




Достопримечательности Мичигана

Остров Turnip Rock в Мичигане (фото)
Остров Turnip Rock, Мичиган, США
Остров Манитулин в Мичигане (фото)
Остров Манитулин, Мичиган, США
Озеро Мичиган в Мичигане (фото)
Озеро Мичиган, Мичиган, США