Церковь Святой Екатерины в Вифлиеме (Church of St. Catherine)

Церковь Святой Екатерины в Вифлиеме в Палестинской автономии (фото)

Рекомендовать место

1
1

Смотреть церкви в Палестинской автономии

Церковь святой Екатерины – это францисканская церковь, которая была построена в 1881 году архитектором Гийемо в Вифлееме. Эта церковь была возведена на месте августинского монастыря XII века, который, в свою очередь, стоял на месте византийского монастыря V века, связанного с именем святого Иеронима Стридонского.

Сама церковь примыкает с северной стороны к храму Рождества Христова в Вифлееме. В нише, с правой стороны от церкви, расположен алтарь Рождества, под которым в колыбели находится скульптура Младенца, а над алтарём — статуя Богородицы. На главном входе в церковь святой Екатерины установлены большие бронзовые двери, на которых созданы рельефные изображения св. Паулы, св. Иеронима, св. Евсевия Стридонского и св. Евстохии.

Каждый год, 25-го декабря, католическим патриархом Иерусалима в церкви святой Екатерины проводится торжественная Рождественская месса, которую транслируют каналы всего мира. Церковь была освящена именем св. Екатерины, что связано со св. Паулой и её дочерью, св. Евстохией, ученицами блж. Иеронима, для которых александрийская святая служила образцом благочестия.

Местонахождение: St Catherine's Church, Bethlehem, Israel

Координаты: 31.70513200,35.20753400



Церковь Святой Екатерины в Вифлиеме на карте




Достопримечательности Палестинской автономии

Троицкий монастырь в Палестинской автономии (фото)
Троицкий монастырь, Палестинская автономия, Израиль
Церковь Пастушков в Палестинской автономии (фото)
Церковь Пастушков, Палестинская автономия, Израиль