Международный аэропорт имени сэра Сивусагара Рамгулама (Sir Seewoosagur Ramgoolam International Airport)

Международный аэропорт имени сэра Сивусагара Рамгулама Маврикие (фото)

Рекомендовать место

1
3

Смотреть аэропорты Маврикие

Международный аэропорт имени Сивусагара Рамгулама является единственным международным аэропортом Маврикии. Он расположен в 46 километрах от Порт-Луи, вблизи города Махеборг.

В аэропорту действует один терминал – Терминал 2, состоящий из двух этажей и имеющий большую открытую парковку. Все выходы на вылет происходят со второго этажа строения, а прилеты - на первый этаж. В зону терминала допускаются только пассажиры, поэтому помимо дьюти-фри никакой инфраструктуры в аэропорту нет. В зоне вылета и зоне прилета расположены небольшие продуктовые магазины для гостей.

На апрель 2013 года запланировано открытие Терминала 1, оборудованного по современным технологиям.

В аэропорту имеется служба такси, сервис аренды автомобиля, но для получения машины необходимо достижение 23 лет и наличие прав международного образца.

В аэропорту разрешен вывоз и ввоз национальной и иностранной валют. Молодым людям старше 18 лет не запрещен беспошлинный ввоз 50 сигар, 200 сигарет или 250 граммов табака, до литра алкогольных напитков, один флакончик с духами или до 250 миллилитров туалетной воды, а также фотоаппараты, видеокамеры и телефоны - по одному из каждого предмета. Запрещен ввоз наркотиков, а также многих лекарственных средств, оружия, некоторых фруктов, растений, цветов и семян.

Телефон: +230 603 20 00

Местонахождение: А 10, Royal Road, Маврикий

Координаты: -20.42902400,57.68104800



Международный аэропорт имени сэра Сивусагара Рамгулама на карте




Достопримечательности Маврикия

Олений остров (Ile aux Cerfs) Маврикие (фото)
Олений остров (Ile aux Cerfs), Маврикий, Маврикий
Заповедник Ла Ваниль Маврикие (фото)
Заповедник Ла Ваниль, Маврикий, Маврикий