Золочевский замок (Zolochevsky Castle)

Золочевский замок во Львове (фото)

Рекомендовать место

14
3

Смотреть замки во Львове

Одной из главных достопримечательностей Львовской области является Золочевский замок, который за свою историю существования был и крепостью, и барской усадьбой, и королевской резиденцией, и учебным заведением, и тюрьмой. В настоящее время Золочевский замок выполняет роль музея-заповедника и является отделением Львовской картинной галереи. Ежегодно его посещают множество туристов, он входит в знаменитый туристический маршрут под название «Золотая подкова Украины».

Замок относится к сооружениям типа «palazzo in fortezzo», которые сочетают в себе функции жилья и обороны, он представляет собой неоголландский тип оборонительных построек. К оборонительным сооружениям Золочевского замка можно отнести бастионы, валы, надвратную башню, равелин и мост. В настоящее время во дворе сооружения сохранился Большой жилой дворец, а также Китайский дворец и значительно реконструированная в XIX веке надвратная башня.

Одним из наиболее интересных экспонатов Золочевского замка являются камни с зашифрованными надписями, датированными XIV — XV веками. Предполагают, что они могли быть сделаны тамплиерами, в настоящее время их значение так и не расшифровано.

Местонахождение: ул. Пригородок, Золочив, Львовская область, Украина 1

Координаты: 49.80200500,24.90624200



Золочевский замок на карте




Достопримечательности Львова

Львовский театр оперы и балета во Львове (фото)
Львовский театр оперы и балета, Львов, Украина
Площадь Рынок во Львове (фото)
Площадь Рынок, Львов, Украина
Олесский замок во Львове (фото)
Олесский замок, Львов, Украина
Проспект Свободы во Львове (фото)
Проспект Свободы, Львов, Украина
Бернардинский монастырь во Львове (фото)
Бернардинский монастырь, Львов, Украина
Доминиканский Собор во Львове (фото)
Доминиканский Собор, Львов, Украина