Музей техники Шпейер (Technik Museum Speyer)

Музей техники Шпейер в Рейнланд-Пфальце (фото)

Рекомендовать место

3

Смотреть музеи в Рейнланд-Пфальце

Музей техники Шпейер был создан в 1991 году в качестве филиала известного технического музея в Зинсхайме. Когда-то на этой территории располагалась военная база, а сегодня здесь интереснейшая выставка самых разнообразных средств передвижения по земле, воздуху и воде.

Главный корпус музея в Шпайере представляет собою подлинный самолетный ангар - самый старый во всей Германии, постройки 1913 года. Площадь экспозиции под крышей составляет 25000 квадратных метров. Кроме того, множество экспонатов располагаются на открытой территории.

Авиационная техника представлена здесь самыми интересными своими образцами: советский космический корабль-челнок "Буран", мощный "Антей" - Ан-22, двухэтажный Боинг-747, вертолеты, советский МИГ. Почти во все летательные аппараты можно зайти, заглянуть в кабину пилота, а в Боинге можно даже выйти на крыло.

Большая коллекция старинных автомобилей: пожарные машины, военные грузовики, шикарные легковые раритеты - все в прекрасном состоянии, все сверкают отполированными деталями и готовы хоть сейчас тронуться в путь. Возле машин специального назначения стоят манекены в соответствующей форме: пожарные, полицейские, военные.

Тракторы, фуникулеры, мотоциклы, подводные лодки, локомотивы - можно долго перечислять только одни названия экспонатов. А еще здесь есть карусели, музыкальные часы, органы и еще много всякой всячины, которая делает экспозицию не скучной, а яркой, живой и очень познавательной.

Телефон: +49 06232 67080

Местонахождение: Am Technik Museum 1, 67346 Speyer, Германия

Координаты: 49.31250000,8.44638900



Музей техники Шпейер на карте




Достопримечательности Рейнланд-Пфальца

Крепость Кац в Рейнланд-Пфальце (фото)
Крепость Кац, Рейнланд-Пфальц, Германия
Университет Иоганна Гутенберга в Рейнланд-Пфальце (фото)
Университет Иоганна Гутенберга, Рейнланд-Пфальц, Германия
Крепость Марксбург в Рейнланд-Пфальце (фото)
Крепость Марксбург, Рейнланд-Пфальц, Германия
Замки Либенштейн и Штерренберг в Рейнланд-Пфальце (фото)
Замки Либенштейн и Штерренберг, Рейнланд-Пфальц, Германия
Река Рейн в Рейнланд-Пфальце (фото)
Река Рейн, Рейнланд-Пфальц, Германия
Замок Турант в Рейнланд-Пфальце (фото)
Замок Турант, Рейнланд-Пфальц, Германия