Монастырь в Олимии (Monastery in Terme Olimia)

Монастырь в Олимии в Терме Олимия (фото)

Рекомендовать место

3

Смотреть монастыри в Терме Олимия

Замок Олимия впервые упоминается в XI веке как владение графов Пилстейнские. После того, как в 1550 году новым владельцем замка стал граф Татенбах, замок был перестроен в стиле ренессанс. Вокруг появился заполненный водой ров, который служил дополнительным укреплением. А начиная с 1663 года, с небольшими перерывами, на территории замка располагается действующий мужской монастырь.

Многочисленные туристы стремятся сюда, чтобы насладиться интересной архитектурой монастыря, его оригинальными декоративными элементами и, само собой, старинной домашней аптекой. Она была основана в 1765 году монашеской братией и является одной из трех старейших в Европе аптек. Лечебной деятельностью здесь продолжают заниматься и сейчас - в аптеке можно купить различные лекарственные чаи, целебные мази, душистые настои трав.

Монахи использовали при изготовлении лекарств воду реки Сотла, которая протекает рядом с монастырем. Еще в далекой древности кельтами и римлянами были обнаружены удивительные свойства этой воды. Она оказывает благотворное влияние при лечении ревматизма, кожных заболеваний, нарушений кровообращения, травм мышц и костей.

Местонахождение: Zdravili&scaron ka cesta, 3254 Podč etrtek, Словения

Координаты: 46.15861000,15.60693100



Монастырь в Олимии на карте




Достопримечательности Терме Олимия

Монастырь в Олимии в Терме Олимия (фото)
Монастырь в Олимии, Терме Олимия, Словения
Термальный аквапарк Аквалуна в Терме Олимия (фото)
Термальный аквапарк "Аквалуна", Терме Олимия, Словения
Пивоварня «Халер» в Терме Олимия (фото)
Пивоварня «Халер», Терме Олимия, Словения