Музей-арсенал (Lviv Arsenal)

Музей-арсенал во Львове (фото)

Рекомендовать место

1

Смотреть музеи во Львове

Двухэтажное здание арсенала построено из камня, самой высокой точкой которого является восьмиугольная башня на северной стороне. Несмотря на то, что здание арсенала датируется XVI веком, у ученых есть основания предполагать, что башня и первый этаж имеют более древнее происхождение.

В XVII веке арсенал был не только фортификационным сооружением. Он использовался и в качестве тюрьмы для пленных. В одном из казематов даже находилась камера пыток.

После нападения шведов 1704 году арсенал пришлось отстраивать снова. Функции музея оружия арсенал начал выполнять только в 1981 года. Экспозицию музея без зазрения совести можно назвать масштабной. Хронологические границы экспонированных памятников — XI — начало XX столетия, а что касается их родины, то в экспозиции представлены образцы оружия из более 30 стран мира.

Все это дает уникальную возможность проследить эволюцию оружия, узнать о его типах, видах, местах изготовления. Некоторые из экспонатов являются ещё и шедеврами прикладного искусства: они декорированы драгоценными камнями, металлами, слоновой костью. Кроме выставки оружия посетители Арсенала могут посмотреть и на голограммы старинных орденов.

Местонахождение: Подвальная ул., 5, Львов, Львовская область, Украина

Координаты: 49.84124100,24.03526400



Музей-арсенал на карте




Достопримечательности Львова

Львовский театр оперы и балета во Львове (фото)
Львовский театр оперы и балета, Львов, Украина
Площадь Рынок во Львове (фото)
Площадь Рынок, Львов, Украина
Олесский замок во Львове (фото)
Олесский замок, Львов, Украина
Проспект Свободы во Львове (фото)
Проспект Свободы, Львов, Украина
Бернардинский монастырь во Львове (фото)
Бернардинский монастырь, Львов, Украина
Доминиканский Собор во Львове (фото)
Доминиканский Собор, Львов, Украина