Замок Порник (Castle Pornic)

Замок Порник в Долине Луары (фото)

Рекомендовать место

2
4

Смотреть замки в Долине Луары

Во французском департаменте Атлантическая Луара находится небольшой город – курорт Порник. Он расположен всего в 45 минутах езды от Нанта, на побережье Атлантического океана. Город известен своим старым портом, шикарными пляжами и замком. Замок Порник, известный также, как «Замок герцога Синяя Борода», принадлежал Жилю де Рэ и долго был символом города. Он расположился на северном берегу порта и охранял вход в старый порт.

Замок Портник был построен еще в X веке из дерева. В XII веке его владельцы перестроили его в камне и сделали из него оборонительную крепость. Такой вид как сейчас он приобрел в XIX веке, после полной реставрации в духе итальянской архитектуры.

Если бы камни умели говорить, то, наверняка, стены элегантного замка в Порнике могли бы рассказать множество ужасных историй. Замок принадлежал французскому маршалу Жилю де Рэ, который принимал участие в битве с герцогом Орлеанским, продвинулся по службе и вернулся в родовое имение. В замке маршал начал эксперименты с черной магией, запирал в своем замке сотни детей и приносил их в жертву демонам. И только после совершения свыше сотни убийств его разоблачили, и он был казнен - сожжен заживо.

Местонахождение: Chateau de Pornic, Pornic, France

Координаты: 47.11353200,-2.10332400



Замок Порник на карте




Достопримечательности Долины Луары

Замки Луары в Долине Луары (фото)
Замки Луары, Долина Луары, Франция
Замок герцогов Бретонских в Долине Луары (фото)
Замок герцогов Бретонских, Долина Луары, Франция
Замок Бриссак в Долине Луары (фото)
Замок Бриссак, Долина Луары, Франция
Собор Сен-Гатьен в Долине Луары (фото)
Собор Сен-Гатьен, Долина Луары, Франция
Королевский замок Блуа в Долине Луары (фото)
Королевский замок Блуа, Долина Луары, Франция
Замок Шомон-сюр-Луар в Долине Луары (фото)
Замок Шомон-сюр-Луар, Долина Луары, Франция