Здание муниципалитета Остина (Austin City Hall)

Здание муниципалитета Остина в Техасе (фото)

Рекомендовать место

2
1

Новое здание мэрии Остина было спроектировано Антуаном Предоком. Это целый комплекс с прилегающей к нему площадью, расположенный в так называемом складском районе города, который ныне бурно развивается и наполняется ресторанами, ночными клубами, офисами и элитным жильем. Поэтому вполне логичным было решение о переносе административного здания именно сюда, на берег Городского озера.

Отличительной, и в тоже время привлекательной особенностью здания муниципалитета Остина является современный дизайн строения и прилегающей территории. Построен объект из меди, известняка и стекла. Внутренняя часть занята администрацией мэра города, офисом управляющего Остином, залами заседаний и кабинетами членов, входящих в муниципальный совет. Кроме этого, здесь разместились кафе и магазин. Площадь, занимаемая зданием, равна 11 000 квадратным метрам.

Нижние два этажа вырастают из основания, находящегося глубоко под землей, а на уровне земли из известняка возведена мощная стена. Крыша и верхние ярусы покрыты медными листами. Внешняя стена вестибюля, занимающего целых четыре этажа, полностью застеклена. Полированные медные панели, которыми перекрывается вестибюль, отражают внутрь здания солнечный свет. Чтобы попасть как можно быстрее из одной части мэрии в другую, построены специальные мостики.

Это место, где органично сочетаются архитектурные решения и обилие зелени и воды, привлекает большое количество не только горожан, но и туристов, приезжающих в Остин.

Телефон: +1 512-974-2668

Местонахождение: 301 West 2nd Street, Austin, TX 78701, США

Координаты: 30.26502500,-97.74706800



Здание муниципалитета Остина на карте




Достопримечательности Техаса

Музей изящных искусств Хьюстона в Техасе (фото)
Музей изящных искусств Хьюстона, Техас, США
Зоопарк Техаса в Техасе (фото)
Зоопарк Техаса, Техас, США
Музей естествознания Хьюстона в Техасе (фото)
Музей естествознания Хьюстона, Техас, США
Центр NASA в Техасе (фото)
Центр NASA, Техас, США
Детский музей Хьюстона в Техасе (фото)
Детский музей Хьюстона, Техас, США
Ранчо Джорджа в Техасе (фото)
Ранчо Джорджа, Техас, США