Музей спаржи" Шробенхаузен (Museum asparagus)

Музей спаржи Шробенхаузен в Баварии (фото)

Рекомендовать место

1

Смотреть музеи в Баварии

Музей находится в средневековой башне в Баварии, в городе Шробенхаузен. Музей был открыт в начале 90-х годов прошлого века. Через несколько лет он получил статус европейского. Этот небольшой город, c населением менее 20 тысяч жителей, считается одним из старейших в Германии центров по выращиванию "королевы овощей", как ее принято называть.

Возделывать спаржу в Баварии начали более 250 лет назад. Музей был открыт в начале 90-х годов прошлого века. Через несколько лет он получил статус европейского. В нем можно найти огромное количество экспонатов про историю возделывания этой культуры, пользе для здоровья и даже про культурное значение спаржи для немцев.

Многие века в Германии спаржа считалась пищей королей и простому люду была не доступна.Главная гордость музея – «портрет аспарагуса» работы Энди Уорхола. Кроме этого, множество различных орудий сельского хозяйства, рекламных постеров, керамической посуды, картин, книг и бесконечные гастрономические рецепты - все только про спаржу.Перед одной из витрин гости задерживаются дольше обычного. В ней находится специальный столовый прибор из серебра фирмы "Фаберже". Он принадлежал легендарной русской балерине Анне Павловой.

Около музея разбили учебную плантацию с растениями разного возраста - от одного до четырех лет. Хотя музей размерами не впечатляет, выставка и экспонаты подобраны наилучшим образом, с любовью и знанием дела.

Телефон: 49 825 290 985

Местонахождение: Am Hofgraben, 3,Schrobenhausen, Германия

Координаты: 48.55997600,11.26382900



Музей спаржи" Шробенхаузен на карте




Достопримечательности Баварии

Музей имперского города Ротенбурга в Баварии (фото)
Музей имперского города Ротенбурга, Бавария, Германия
Королевская усадьба Линдерхоф в Баварии (фото)
Королевская усадьба Линдерхоф, Бавария, Германия
Музей средневекового уголовного права в Баварии (фото)
Музей средневекового уголовного права, Бавария, Германия
Старая Ратуша Регенсбурга в Баварии (фото)
Старая Ратуша Регенсбурга, Бавария, Германия
Старая ратуша Нюрнберга в Баварии (фото)
Старая ратуша Нюрнберга, Бавария, Германия
Рождественский музей в Баварии (фото)
Рождественский музей, Бавария, Германия