Батальонный парк (Battalion Park)

Батальонный парк в Альберте (фото)

Рекомендовать место

1
1

Смотреть парки в Альберте

Батальонный парк, расположенный на небольшом холме, является весьма необычным местом. Его главная достопримечательность - это набор геоглифов, выложенных из камней и заметных даже из космоса. Этот участок использовался канадскими вооруженными силами со времен Первой мировой войны вплоть до 1990-х годов в качестве тренировочной площадки для обучения солдат.

Парк представляет собой вытянувшуюся вдоль склона лестницу с несколькими уровнями. Центральное место занимают большие белые камни, из которых выложены несколько цифр. Это не просто набор знаков, каждое из числе соответствует номеру одно из четырех батальонов канадского экспедиционного корпуса. Они проходили здесь обучение перед тем, как отправиться в Европу во время Первой мировой войны.

Общее число камней, уложенных в мемориале, составляет более полутора тысяч. Камни вручную таскали мешками из реки солдаты в свободное от тренировочных и учебных занятий время. После окончания войны это место было заброшено и постепенно заросло травой. О нем никто не вспоминал до тех пор, пока один местный историк, исследовавший окрестности, не отыскал их. После продолжительных дебатов место было объявлено историческим месте, а каменные обозначения восстановлены силами курсантов. Официальное открытие Батальонного парка состоялось в ноябре 1991 года.

Местонахождение: 3034 Signal Hill Dr SW, Calgary, AB T3H 2X7, Канада

Координаты: 51.02097600,-114.17314100



Батальонный парк на карте




Достопримечательности Альберты

Национальный парк Банф в Альберте (фото)
Национальный парк Банф, Альберта, Канада
Национальный парк Джаспер в Альберте (фото)
Национальный парк Джаспер, Альберта, Канада
Водопад Атабаска в Альберте (фото)
Водопад Атабаска, Альберта, Канада
Ночной клуб OMFG в Калгари в Альберте (фото)
Ночной клуб OMFG в Калгари, Альберта, Канада
Национальный парк Вуд-Баффало в Альберте (фото)
Национальный парк Вуд-Баффало, Альберта, Канада
Малое Невольничье Озеро в Альберте (фото)
Малое Невольничье Озеро, Альберта, Канада