Хоув парк (Hove Park)

Хоув парк в Англии (фото)

Рекомендовать место

8
1

Смотреть парки в Англии

Хоув парк пользуется огромной популярностью у жителей Брайтона и туристов. Его общая площадь составляет около двух гектаров, здесь гармонично сочетаются широкие газоны, взрослые деревья и цветники.

В парке созданы хорошие условия для комфортного отдыха посетителей. Здесь имеются большая игровая площадка для детей, теннисные корты, футбольное поле, баскетбольная площадка и боулинг-центр. Мощеные дорожки, расположенные по периметру парка, используются для бега и спортивной ходьбы. К услугам посетителей – уютное кафе и ресторан. Достопримечательностью Хоув парка является паровая железная дорога, в старинных вагончиках можно совершить увлекательную экскурсию по интересным местам. Особого внимания заслуживают резные скульптуры, облицованные камнем, выполненные местными мастерами.

Великолепный каскадный фонтан в центре парка привлекает к себе внимание, он особенно красив вечером, в свете многочисленных сверкающих огней. На большой сцене под открытым небом регулярно проводятся музыкальные и культурные мероприятия. В Хоув парке можно организовать отличный пикник и всевозможные праздники.

Местонахождение: Goldstone Crescent, Hove, The City of Brighton and Hove BN3 6LR, United Kingdom

Координаты: 50.84233000,-0.17190100



Хоув парк на карте




Достопримечательности Англии

Ресторан Fat Duck в Англии (фото)
Ресторан Fat Duck, Англия, Великобритания
Река Темза в Англии (фото)
Река Темза, Англия, Великобритания
Йоркский собор в Англии (фото)
Йоркский собор, Англия, Великобритания
Музей викингов в Англии (фото)
Музей викингов, Англия, Великобритания
Собор Солисбери в Англии (фото)
Собор Солисбери, Англия, Великобритания
Замок святого Андрея в Англии (фото)
Замок святого Андрея, Англия, Великобритания