Сахарная плантация Ромни-Манор (Romney-Manor Sugar Plantation)

Сахарная плантация Ромни-Манор в Бастере (фото)

Рекомендовать место

Сахарная плантация Ромни-Манор– это самая старая сахарная плантация на острове Сент-Китс, недалеко от города Бастер, в красивом огромном Дождевом лесу. На сегодняшний день здесь находятся руины оригинального замка плантации, который известен как Поместье Ромни. Построенное в XVII веке европейскими колонизаторами, поместье переходило с поколения в поколения в течение 350 лет.

Прежде, чем колонизаторы получили контроль над землей, окружающей Поместье Ромни, есть сведения, что это место было занято деревней руководителя Карибского индийского племени Теджеремена. Вскоре после того, как европейские колонизаторы захватили земли, то эта часть стала принадлежать предкам Томаса Джефферсона. Здесь графы семейства Ромни обустроили собственную сахарную плантацию, где и проживали в построенном особняке до 1735 года.

В XVIII веке африканские рабы на острове культивировали сахарный тростник. После отмены рабства в 1834 году, сахарное производство снизилось не только в Поместье Ромни, но и по всей области.

Сейчас на месте сахарной плантации находится известная фабрика «Карибель-батик» где производится красивые ткани с росписью, а также красивые ботанические сады, где много видов тропических цветов и животных.

Местонахождение: Сент-Китс и Невис, о.Сент-Китс, г.Бастер

Координаты: 17.30082400,-62.73127400



Сахарная плантация Ромни-Манор на карте




Достопримечательности Бастера

Город Бастер в Бастере (фото)
Город Бастер, Бастер, Сент-Китс и Невис
Мемориал Беркли в Бастере (фото)
Мемориал Беркли, Бастер, Сент-Китс и Невис
Площадь Независимости в Бастере (фото)
Площадь Независимости, Бастер, Сент-Китс и Невис
Форт-Стрит в Бастере (фото)
Форт-Стрит, Бастер, Сент-Китс и Невис
Дом ремесел в Бастере (фото)
Дом ремесел, Бастер, Сент-Китс и Невис
Собор Непорочного зачатия в Бастере (фото)
Собор Непорочного зачатия, Бастер, Сент-Китс и Невис