Археологический заповедник (Archaeological Reserve)

Археологический заповедник в Эль-Кувейте (фото)

Рекомендовать место

Смотреть заповедники в Эль-Кувейте

Археологический заповедник – это уникальный заповедник государства Кувейт, который был открыт совсем недавно, в ХХІ столетии, на острове Файлака - самом популярном туристическом месте страны. Остров расположен в северо-западной части Персидского залива, и представляет собой небольшой остров треугольной формы, площадью около 24 квадратных километров.

Остров был заселен еще в каменном веке, а во времена бронзового века на этом острове находились форпосты знаменитой цивилизации Дилмун. Развалины древних жилищ, выбитые на камнях изображения звезд и планет говорят о том, что уже тогда на Файлаке существовала достаточно развитая культура. Именно части этой древней цивилизации и являются объектами раскопок в археологическом заповеднике. Монеты и печати, найденные на острове, указывают на его важное значение, как одной из крупнейших торговых баз на полпути между Месопотамией, Персией, Левантом и Индией, а также странами Средиземноморья и Африки. Гордостью острова также являются античные храмы Икарос и Азук.

После войны с Ираком остров был занят американской базой и экскурсии на были него прекращены. Однако, в связи с новыми открытиями руин португальского и британского фортов, на территории Файлаки и открытием археологического заповедника, остров снова занял свое привычное место среди достопримечательностей Кувейта, и еженедельно принимает множество туристов.

Местонахождение: Кувейт, г.Эль-Кувейт

Координаты: 29.37065700,47.97795500



Археологический заповедник на карте




Достопримечательности Эль-Кувейта

Выставочный центр нефтяной компании Кувейта в Эль-Кувейте (фото)
Выставочный центр нефтяной компании Кувейта, Эль-Кувейт, Кувейт
Башня Аль-Хамра в Эль-Кувейте (фото)
Башня Аль-Хамра, Эль-Кувейт, Кувейт
Музей Тарег-Раджа в Эль-Кувейте (фото)
Музей Тарег-Раджа, Эль-Кувейт, Кувейт
Международный аэропорт Кувейт в Эль-Кувейте (фото)
Международный аэропорт Кувейт, Эль-Кувейт, Кувейт
Башни Кувейта в Эль-Кувейте (фото)
Башни Кувейта, Эль-Кувейт, Кувейт
Башня освобождения в Эль-Кувейте (фото)
Башня освобождения, Эль-Кувейт, Кувейт