Арборетум Мустила (Arboretum Mustila)

Арборетум Мустила в Коуволе (фото)

Рекомендовать место

2

Ботанический парк «Арборетум Мустила» – это самый знаменитый и самый привлекательный заповедный лесопарк в северной Европе.

Парк с территорией почти 120 гектаров был заложен еще в начале прошлого века. Своим рождением он обязан инженеру - строителю, статскому советнику Акселю Фредерику Тигерштедту. Будучи страстным садоводом-любителем, он начал высаживать здесь различные декоративные деревья и кустарники, привезенные им с Дальнего Востока, из альпийских районов Европы и Северной Америки. Стараниями трех поколений потомков Тигерштедта возник уникальный ботанический центр, где культивируется почти 100 видов хвойных и более 130 видов лиственных деревьев.

Гордостью коллекции являются альпийские розы – великолепные рододендроны. Их здесь более ста видов и сортов. Когда в июне расцветают сотни рододендронов «Долины альпийских роз», то парк превращается в цветущее море, где буйство и насыщенность красок заставляют посетителей замирать от восторга.

До недавнего времени парк был учреждением исключительно научным, но сегодня его территория круглый год открыта для всех любителей природы. Садоводы-любители могут пополнить свои домашние коллекции саженцами растений, купленными в местном селекционном центре.

Телефон: 35 853 776 678

Местонахождение: Mustilantie 57, 47200 Elimä ki, Финляндия

Координаты: 60.73181700,26.42103600



Арборетум Мустила на карте




Достопримечательности Коуволы

Арборетум Мустила в Коуволе (фото)
Арборетум Мустила, Коувола, Финляндия
Национальный парк Реповеси в Коуволе (фото)
Национальный парк Реповеси, Коувола, Финляндия
Горнолыжный курорт Миелакка в Коуволе (фото)
Горнолыжный курорт Миелакка, Коувола, Финляндия
Парк развлечений Тюккимяки в Коуволе (фото)
Парк развлечений Тюккимяки, Коувола, Финляндия
Усадьба Аньяла в Коуволе (фото)
Усадьба Аньяла, Коувола, Финляндия
Фабрика-музей Верла в Коуволе (фото)
Фабрика-музей Верла, Коувола, Финляндия