Сад орхидей Сороа (Orchid Garden Soroa)

Сад орхидей Сороа в Пинар-дель-Рио (фото)

Рекомендовать место

7

Смотреть сады в Пинар-дель-Рио

Сад орхидей Сороа, расположенный в 80-ти километрах от кубинской столицы Гаваны в деревеньке Сороа провинции Пинар-Дель-Рио, был основан в 1943 году и первоначально назывался Ранчо Pilila. Расположен сад на склонах биосферного заповедника Кубы - Сьерра-дель-Росарио.

Хозяином сада был богатый испанский адвокат Дон Томас Фелиппе Камачо. После смерти дочери и жены, находившись на грани отчаяния, испанец полностью отдал себя саду и превратил его в один из самых крупных ботанических садов в Латинской Америке. Особняк после смерти хозяина превратился в дом-музей, который все так же сохраняет свое первоначальное убранство.

На территории сада площадью 35 тысяч квадратных метров произрастает 4 тысячи видов орхидей. Вся коллекция в настоящее время насчитывает около 25 000 орхидей из самых отдаленных уголков земного шара. Среди них сто видов орхидей с Кубы. Самые знаменитые из них - Черная Орхидея и Шоколадная Орхидея.

Кроме орхидей на территории сада можно увидеть магнолии, национальный цветок Кубы марипоса («бабочка»), разновидность жасмина, «дерево пилигримов» - невысокий кустарник, из которого веером торчат длинные листья и многие другие тропические растения. Богата и фауна района Сороа, особенно много здесь певчих птиц, колибри и соловьев.

Местонахождение: Soroa, Candelaria, Pinar del Rio, Cuba

Координаты: 22.77190800,-82.99828900



Сад орхидей Сороа на карте




Достопримечательности Пинар-дель-Рио

Долина Виньялес в Пинар-дель-Рио (фото)
Долина Виньялес, Пинар-дель-Рио, Куба
Парк орхидей в Пинар-дель-Рио (фото)
Парк орхидей, Пинар-дель-Рио, Куба