Херсонес Таврический

Херсонес Таврический в Крыму (фото)

Рекомендовать место

5

Тысячи туристов каждый год посещают этот музей-заповедник, приобщаясь к истории, окунаяясь в увлекательный античный мир, встречающий каждого неповторимой атмосферой в окружении эпиграфических сооружений. Приезжают, чтобы увидеть произведения искусства и ремесла, орудия труда и предметы обихода, которыми в такие далекие времена пользовались тавры, жители величественного города Херсонес. Города, основанного древнегреческими колонистами двадцать пять веков назад, расположенного на живописном полуострове между двумя бухтами. Да и просто для того, чтобы насладится красивыми видами, окружающими этот памятник истории.

Херсонес Таврический является не только интересным туристическим объектом, но и базой археологов, краеведов, историков всех стран и народов.

Музей- заповедник находится на территории Севастополя. Добираются до него экскурсионными автобусами или от железнодорожного вокзала на троллейбусах №6, 10, можно и на маршрутках №170, 109, 110, 112 до улицы Дмитрия Ульянова, а затем пешком по улице Древней.

Местонахождение: На территории Гагаринского района Севастополя

Координаты: 44.61166700,33.49333300



Херсонес Таврический на карте




Достопримечательности Крыма

Арпатские водопады в Крыму (фото)
Арпатские водопады, Крым, Россия
Белая скала в Крыму (фото)
Белая скала, Крым, Россия
Топловский монастырь Св. Параскевы в Крыму (фото)
Топловский монастырь Св. Параскевы, Крым, Россия
Бакальская коса в Крыму (фото)
Бакальская коса, Крым, Россия
Дом-музей Паустовского в Крыму (фото)
Дом-музей Паустовского, Крым, Россия
Береговое в Крыму (фото)
Береговое, Крым, Россия