Озеро Вольфганг Зее (Lake Wolfgangsee)

Озеро Вольфганг Зее в Зальцкаммергуте (фото)

Рекомендовать место

11

Смотреть озера в Зальцкаммергуте

Если вы решили провести отпуск в живописных и незабываемых местах где-нибудь в Европе, то, несомненно, надо ехать в Австрию, а конкретно – на озеро Вольфганг Зее.

Озеро Вольфганг Зее, как драгоценная жемчужина в раковине, спряталось среди австрийских Альп всего в нескольких десятках километров от города Зальцбург. Это горное озеро, окруженное пологими склонами, расположено на высоте более 500 метров над уровнем моря. Вода в нем чистая, как горный хрусталь, и прозрачная, как слеза. Вольфгангзее – это отличное место для отдыха. Здесь можно купаться, ходить под парусом, заниматься рыбной ловлей, совершать пешие прогулки по живописным окрестностям, а вечером любоваться недвижимой водной гладью, в которой так красиво отражается заходящее за горизонт солнце.

По побережью озера рассыпаны уютные курортные городки с интересной историей. Например, в Санкт-Вольфганге находится старинная готическая церковь, главной достопримечательностью которой считается древнегерманский алтарь. А сегодня местные монахи ордена Святого Бенедикта удивляют гостей города оригинальными сувенирами, сделанными из мыла. Небольшой городок Санкт-Гильген известен тем, что здесь родилась мать великого австрийского композитора В.А. Моцарта. Гостей Санкт-Гильгена не оставят равнодушными старинные соборы, относящиеся к эпохе барокко, и смотровая площадка на высоте более полутора тысяч метров, с которой можно любоваться величественными Альпами.

Местонахождение: Зальцкаммергут, Зальцбург, Австрия

Координаты: 47.75277800,13.39722200



Озеро Вольфганг Зее на карте




Достопримечательности Зальцкаммергута

Озеро Аттерзе в Зальцкаммергуте (фото)
Озеро Аттерзе, Зальцкаммергут, Австрия
Озеро Хальштедтер-Зе в Зальцкаммергуте (фото)
Озеро Хальштедтер-Зе, Зальцкаммергут, Австрия
Парк Freibadeanlage Litzlberg в Зальцкаммергуте (фото)
Парк Freibadeanlage Litzlberg, Зальцкаммергут, Австрия
Озера Фордеррер Госау в Зальцкаммергуте (фото)
Озера Фордеррер Госау, Зальцкаммергут, Австрия
Озеро Оффен в Зальцкаммергуте (фото)
Озеро Оффен, Зальцкаммергут, Австрия
Озёра Лангбасзее в Зальцкаммергуте (фото)
Озёра Лангбасзее, Зальцкаммергут, Австрия