Форт Чихоу (Cihou Fort)

Форт Чихоу в Гаосюне (фото)

Рекомендовать место

Смотреть форты в Гаосюне

Одной из самых старых построек в тайваньском городке Гаосюн является форт Чихоу, датируемый началом XVIII-го века. Первые укрепления были построены в 1720 году, во время правления династии Канси. Изначально они не несли никакой функциональной нагрузки, так как все военные действия происходили в другом районе города.

Зато в Японско-Китайской войне крепость играла главенствующую роль. В октябре 1938 года японские корабли открыли огонь по форту Чихоу. К сожалению, китайские солдаты сопротивлялись всего несколько часов, после чего крепость покорилась.

Форт Чихоу был спланирован британским инженером Харвудом. Он состоял из трех основных частей – казарм, центральной части укреплений и основных прямоугольных батарей с четырьмя открытыми огневыми позициями. К сожалению, в настоящее время от этой грандиозной постройки остались лишь руины. Ежедневно сюда водят экскурсии и рассказывают интересные факты, связанные с постройкой форта Чихоу, а также с военными действиями, происходившими на его территории. Побывав здесь, вы углубитесь в историю, расширите свой кругозор и сделаете интересные фотографии.

Местонахождение: 805台 71, 高 雄 市 旗 津 區 87 前 路 直 線 到 路 13 右 轉, No. 96, Lane 1, Miaoqian Rd, Qijin District, Kaohsiung City, Taiwan

Координаты: 22.61306600,120.26416500



Форт Чихоу на карте




Достопримечательности Гаосюна

Храм Конфуция в Гаосюне в Гаосюне (фото)
Храм Конфуция в Гаосюне, Гаосюн, Тайвань
Река Любви в Гаосюне (фото)
Река Любви, Гаосюн, Тайвань
Собор Святого Розария в Гаосюне (фото)
Собор Святого Розария, Гаосюн, Тайвань
Национальный университет Сунь Ятсена в Гаосюне (фото)
Национальный университет Сунь Ятсена, Гаосюн, Тайвань
Музей истории Гаосюна в Гаосюне (фото)
Музей истории Гаосюна, Гаосюн, Тайвань
Монастырь Фо Гуан Шань в Гаосюне (фото)
Монастырь Фо Гуан Шань, Гаосюн, Тайвань