Национальная галерея (National Gallery)

Национальная галерея в Лондоне (фото)

Рекомендовать место

1
1

Британская Национальная галерея основана в 1824 году и обладает одним из лучших собраний западноевропейской живописи, где содержатся полотна практически всех великих художников, а также представлены все школы европейской живописи. На сегодняшний день в галерее хранится около двух с половиной тысяч картин, которые относятся к периоду 13-20 веков. Все работы в галерее экспонируются в хронологическом порядке.

Первое время картины Национальной галереи выставлялись в особняке Ангерштейна, а деньги на нужды галереи выделял британский парламент. Собрание картин музея регулярно пополнялось, и в 1831 году галерея насчитывала уже более ста полотен. Главными источниками этих пополнений были пожертвования и завещания частных лиц, а также помощь различных организаций или иногда государства. Тогда уже было понятно, что музей требует отдельного здания, так как собранная коллекция не умещалась в особняке банкира. Поэтому в 1831 году был издан указ о переносе Британской Национальной галереи. В 1838 году состоялось торжественное открытие галереи в здании Британского национального музея на Трафальгарской площади.

По сравнению с собраниями Лувра или Прадо количество экспонатов Лондонской Национальной галереи не очень велико. Но галерея гордится тем, что в ее коллекции представлены шедевры всех европейских школ с середины XIII до начала XX века. Музею принадлежат, к примеру, собрания таких мастеров, как Веласкес, Рембрандт, Рубенс,Клод Моне, Эдуард Мане, Огюст Ренуар, Альфред Сислей, Камиль Писсаро и множество других. Все картины выставляются не по национальным или местным школам, а в хронологическом порядке. Такой принцип экспозиции позволяет увидеть творческую связь художников различных стран и школ в пределах одного периода.

Телефон: 4 402 077 472 885

Местонахождение: Trafalgar Square London WC2N 5DN, United Kingdom

Координаты: 51.50901000,-0.12908900



Национальная галерея на карте




Групповые и индивидуальные экскурсии по Лондону

Обзорная экскурсия по главным достопримечательностям Лондонa

£195 за группу
4 часа
Забронировать экскурсию
Пешеходная экскурсия по историческому центру Лондона

£45 за человека
2 часа
Забронировать экскурсию
Ленин в Лондоне

£110 за группу
2 часа
Забронировать экскурсию



Достопримечательности Лондона

Биг-Бен в Лондоне (фото)
Биг-Бен, Лондон, Великобритания
Аутлет Bicester Village в Лондоне (фото)
Аутлет Bicester Village, Лондон, Великобритания
Клуб Fabric в Лондоне (фото)
Клуб Fabric, Лондон, Великобритания
Клуб Matter в Лондоне (фото)
Клуб Matter, Лондон, Великобритания
Рынок Кэмден-Таун в Лондоне (фото)
Рынок Кэмден-Таун, Лондон, Великобритания
Рынок Портобелло в Лондоне (фото)
Рынок Портобелло, Лондон, Великобритания