Грязевой вулкан Тиздар (Mud volcano Tizdar)

Грязевой вулкан Тиздар в Краснодарском крае (фото)

Рекомендовать место

38
12

Смотреть вулканы в Краснодарском крае

Тамань - край виноградных плантаций и лечебных грязевых вулканов. Один из них, Тиздар, напоминает небольшое озеро 100 на 150 метров, куда туристы погружаются для оздоровления. Поплавать в привыном понимании этого слова, конечно, не удасться, потому глубина этого озера всего лишь около метра.

Так как озеро находится в 50 метрах от моря, туристы предпочитают смыть с себя грязь морской водой. В сам состав грязи входят целебные микроэлементы, которые помогают при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, нервной и сердечно-сосудистой систем. Конечно, однократного посещения вулкана для полного оздоровления недостаточно, поэтому желающие могут остановиться в близлежащем отеле на любой срок.

Входной билет можно приобрести за 400 рублей. В эту сумму входит посещение самого вулкана, мини-зоопарка "Ковчег", право пользования раздевалками и душевыми. За отдельную плату можно порыбачить в озере.

После грязевых ванн стоит посетить дегустационный зал, где три винных завода выставляют свою продукцию, которую могут приобрести все желающие.

Местонахождение: по улице Бондаревой к поселку "За родину", Темрюкский район, Краснодарский край, Россия

Координаты: 45.35704000,37.09924200



Грязевой вулкан Тиздар на карте




Достопримечательности Краснодарского края

Памятник Шурику и Лиде в Краснодарском крае (фото)
Памятник Шурику и Лиде, Краснодарский край, Россия